Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2014 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2014 г.

Жизненный опыт помогает в общении с людьми

Автор: Ирина Корнилова

Что мы знаем о работе участкового? Делает обход неблагополучных семей, выезжает на кражи, разбои, убийства. Работа участкового не ограничивается только этим. 

Помимо раскрытия преступлений, участковый обязан вести профилактическую работу, основная задача которой – не допустить совершения правонарушения; выявить причины,  способствующие преступлению;  принять меры по их устранению. В отличие от работы полицейских других отделов, работа участковых оценивается не по числу совершенных и раскрытых преступлений, а, наоборот, – по их отсутствию.

За шесть лет работы участковый уполномоченный полиции капитан полиции отдела МВД России по Безенчукскому району А.В. Ефремов не раз доказывал на личном примере, что своевременно оказанная помощь помогает предотвратить даже самое, на первый взгляд, «безобидное» преступление.

Александр Владимирович пришел в профессию не сразу. После окончания школы в с. Купино поступил в речное училище. А окончив его, ушел в армию, где  в составе миротворческих сил  выполнял правительственное задание  в Приднестровье.

 Вернувшись, устроился на работу в ГУП СО «Купинское» и заочно поступил в техникум, который впоследствии окончил с красным дипломом, став дипломированным строителем.

Александр Владимирович долго искал себя в профессии, пока в 2008 году не устроился в отдел местной полиции. А так как для работы в органах необходимо юридическое образование, в третий раз стал студентом: сейчас он учится на 3-ом курсе Восточного института экономики, гуманитарных наук, управления и права  по специальности «Уголовное право».

По словам участкового, несмотря на то, что служба в полиции отнимает много времени у семьи, работу свою любит.

– Работа сложная, но мне нравится. Мой жизненный опыт помогает в общении с людьми, ведь помимо практической помощи им часто нужна и помощь психологическая,  – говорит Александр Владимирович.

Такие качества, как тактичность, сочувствие, отзывчивость, отмечают как коллеги, так и многие жители подведомственного ему участка – сельского поселения Екатериновка.

У старшего лейтенанта полиции большая семья: жена и трое детей. Самому младшему Владиславу всего пять месяцев. Старшие – Владимир и Дарья – планируют пойти по стопам отца. Сын в настоящее время учится в  Самарском государственном экономическом университете по специальности «юриспруденция». Дочка пока в десятом классе, но тоже мечтает работать в полиции.

Я не раз слышала, что служба участковых уполномоченных – это настоящая кузница кадров и хороший старт для карьеры. Думаю, что это тот самый случай, когда у человека с таким большим опытом, достойными качествами и добрыми отзывами есть хорошие перспективы.

И.Корнилова

 

А.В. Казанков, глава сельского поселения Екатериновка:

– Александр Владимирович с одной стороны грамотный и исполнительный, а с другой,

отзывчивый, душевный и дисциплинированный. Екатериновка – село сложное, здесь к каждому нужен свой подход. Он сумел его найти. Народ к нему обращается, на все просьбы и вопросы А.В. Ефремов быстро реагирует; если нужно что-то, подскажет, поговорит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197