Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.11.2014 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2014 г.

В память о товарище

Автор: Мария Серенкова

1 ноября на стадионе «Труд» прошел третий турнир по футболу, посвященный памяти Андрея Ермолаева.

Почтить память великолепного футболиста, многолетнего лидера сборной Безенчукского района приехали команды, в которых в разные годы играл Андрей.

Каждая из них имеет прекрасные традиции и свою историю побед. Это и обладатель кубка  и Суперкубка Самарской области, кубка России и звания победителя чемпионата России среди любительских команд (зона Поволжье)  ФК «Сызрань-2003», которая в этом году смогла сенсационно дойти до стадии 1/8 в розыгрыше одного из главных футбольных турниров страны – Кубка России; и ФК «Луч» (г. Чапаевск), имеющий на своем счету звания двухкратного бронзового, восьмикратного серебряного призера и пятикратного чемпиона Самарской области, шестикратного обладателя кубка и Суперкубка губернии; и призер чемпионата Самарской области, победитель зимнего регионального первенства, призер чемпионата г. Самары – ФК «Локомотив».

На фоне титулов своих именитых соперников,  нашей команде мало чем можно похвастаться. За последние 20 лет она имела лишь одно весомое достижение, которое, впрочем, датировано нынешним, 2014 годом. Думаю, что все болельщики и любители безенчукского спорта помнят, что по итогам прошедшего сезона команда стала бронзовым призером первенства области среди муниципальных районов.

Турнир, проводимый по перекрестной системе, сразу начался с полуфинальных матчей. Непростые погодные условия с периодически начинающимся дождем, могли сделать исход каждой игры непредсказуемым. Но сюрпризов не произошло. К сожалению, в своей первой встрече, ФК «Безенчук» не смог преодолеть самарский «Локомотив», благодаря чему смог рассчитывать только на бронзовые медали. В решающем матче их соперником стал ФК «Луч». Достаточно уверенно начав и поведя в счете, наши игроки, казалось, владели полным игровым преимуществом. Но так было лишь в первом тайме. Пропустив ответный мяч, ФК «Безенчук» выпустил нить игры из своих рук, а вместе с ней упустил и «бронзу».

Победителем же стала «Сызрань-2003», а «серебро» досталось «Локомотиву».

Но, наверное, совсем не медали были главным аспектом этого турнира, прошедшего в хорошей дружеской атмосфере.

Главное –  память о товарище, память об Андрее, которая по-прежнему живет в наших сердцах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279