Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.11.2014 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 19.11.2014 г.

Утвержден проект бюджета в первом чтении

Автор: Ирина Корнилова

14 ноября состоялось внеочередное заседание Собрания представителей Безенчукского района. Вел заседание Председатель Собрания представителей С.А. Лапшов.

На заседании присутствовали  Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, главы городских и сельских поселений, почетные жители района, члены Общественного совета и Молодежного парламента при Собрании представителей района. Всего было рассмотрено семь вопросов.

Сергей Александрович начал заседание с поздравления вновь избранного председателя Собрания представителя сельского поселения Песочное (главы поселения) Натальи Анатольевны Дюльдиной.

По первому  вопросу, о проекте бюджета Безенчукского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы, доложила заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Е.И. Василькина. При составлении проекта бюджета использовались такие показатели, как сценарные условия и основные показатели предварительного прогноза социально-экономического развития, основные характеристики местного бюджета и оценка ожидаемого исполнения бюджета текущего года.

По доходам на следующий год запланировано 252 335 тыс. рублей, на 2016 г. 184 833 тыс. рублей и на 2017 –180017 тыс. рублей. Основным источником  доходов районного бюджета по-прежнему остается налог на доходы физических лиц, а также поступление из бюджетов других уровней.

Предусмотренные расходы на 2015 г. – 258 928 тыс. рублей. При составлении проекта  бюджета на 2015-2017 годы была проведена работа по планированию бюджетных расходов, исходя из их приоритетности с точки зрения реализации важнейших социально-экономических задач района. Так, наибольший удельный вес в общем объеме расходов составляют расходы, имеющие социальную направленность: образование, общегосударственные вопросы, культура и кинематография. Также, согласно указу Президента РФ, в проекте бюджета предусмотрены средства на повышение заработной платы педагогам дополнительного образования и работникам культуры.

Депутаты утвердили проект бюджета в первом чтении и приняли решение вынести его на публичные слушания.

Также Елена Ивановна доложила о внесении изменений и дополнений в районный бюджет на 2014 год и плановый 2015 и 2016 годы.

Депутаты на заседании утвердили  Положение «О порядке предоставления иных межбюджетных трансферов из бюджета м.р. Безенчукский на 2015 год», заслушали  информацию о реализации отдельных государственных полномочий в сфере охраны окружающей среды в 2013 году, рассмотрели другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188