Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.11.2014 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 19.11.2014 г.

В них – наша сила и наше счастье

Автор: Мария Серенкова

Награждение Н.Г. Мурамисова

Говорят, что настоящий мужчина обязательно должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Каждый из номинантов областной премии общественного признания «Во славу отцовства» успел сделать в своей жизни гораздо больше.

Жители Безенчукского района, обладатели знака общественного признания «Во славу отцовства»:

«2007 г. – Е.И. Епишкин;

2008 г. – Г.А. Большанов;

2009 г. – С.С. Ходулев (отец Сергий), А.В. Ботарев;

2010 г. – А.В. Глыбин;

2011 г. – В.Ю. Графинин, В.И. Кузаев;

2012 г. – В.Н. Мясников, В.В. Драгонер;

2013 г. – А.В. Емельянов, А.А. Пуцкин.

 »

Ежегодно в начале ноября в губернии проводится областной праздник «Отец. Отчество. Отечество», в рамках которого чествуют образцовых отцов, больших профессионалов своего дела – тех, кого по праву называют сильной половиной человечества.

Акция, организуемая уже восьмой год подряд региональным Министерством социально-демографической и семейной политики при поддержке благотворительного фонда «Виктория» и общественных организаций Самарской области, не имеет постоянной прописки. В этом году она прошла в Хворостянском районе.

Приветствуя гостей со всех уголков губернии на своей земле, Глава района, Почетный житель Самарской области В.А. Махов отметил, как важны для каждой территории такие мероприятия.

Бурными овациями встречали в ДК «Колос» всех номинантов областной премии общественного признания «Во славу отцовства», поднимающихся на сцену.

У каждого из них своя история, своя, зачастую не самая сладкая, судьба… Но каждый из них – яркий образец мужества, силы и заботы.

Именно таким и является наш земляк – директор Натальинской школы, тренер ДЮСШ Николай Гаврилович Мурамисов. Свою награду он получил в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей». И это  тот случай, когда точное количество детей, которых воспитал наш номинант, назвать непросто. Ведь помимо троих своих детей и племянницы, которую взяла семья под опеку в шестилетнем возрасте, Николай Гаврилович стал наставником еще для десятков натальинских девчонок и мальчишек. Именно благодаря ему и его тренировкам большинство из них обрели свой путь и не потерялись в этой жизни. А многие связали свою жизнь со спортом, и сегодня, так же как и их тренер, помогают раскрыть таланты юных спортсменов не только в районе, но и далеко за его пределами. 

Большой трудоголик, оптимист по жизни и мастер на все руки – именно таким знают его у нас в районе. «Для него не существует  ни праздников, ни выходных, он всегда в гуще спортивных событий, в спортивном зале или на лыжне», – рассказывают выпускники Н.Г. Мурамисова. 

Дома же Николай Гаврилович прекрасный семьянин, отец, дедушка. В выходные дни большая дружная семья собирается в родительском доме, где всегда царят любовь и покой. Дом семьи Мурамисовых  наполнен радостным смехом пяти внуков, которым Николай Гаврилович дарит тепло, ласку и прививает любовь  к занятиям спортом. Его семью, теперь уже  в трех поколениях, можно часто встретить на спортивных соревнованиях. Старший внук Илья уже имеет спортивные достижения и продолжает добиваться успехов в лыжных гонках и других видах спорта.

Знак отличия «Во славу отцовства» и памятные подарки Николаю Гавриловичу вручила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области М.Ю. Антимонова.

Образцовых отцов региона также поздравили и одни из идейных вдохновителей акции: президент благотворительного фонда «Виктория» Л.А. Шевцова и депутат Самарской губернской Думы Ю.М. Шевцов. По уже сложившейся традиции, супруги вручили лучшим из лучших грант «Памяти сына», ушедшего из жизни в 2007 году…

Я уже не в первый раз присутствовала на данной акции. и каждый раз она оставляет только положительные эмоции.  В настоящее  время, когда практически напрочь стираются границы патриархальности, это мероприятие является глотком свежего воздуха и подтверждением того, что не перевелись еще богатыри на земле русской. Ведь именно в таких мужчинах, таких отцах и мужьях – наша сила и наше женское счастье.

Мнение:

М.Ю. Антимонова, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области:

– Роль отца в семье неоценима. И для того, чтобы ребенок рос счастливым, ему, безусловно, необходимы оба родителя. Мама, которая окружит заботой и лаской, научит уважению и женским хитростям, и папа, который воспитает защитника, хозяина, главу.

Поэтому эта акция имеет очень большое значение, и, я надеюсь, что традиция чествовать лучших отцов губернии останется неизменной и будет помогать делать наши семьи крепче.

Мы очень трепетно относимся к семьям губернии, и многие вопросы, которые поступают от них в министерство, сегодня находятся под личным контролем Главы региона. Уверена, что благодаря этому вниманию, большинство из них мы сможем разрешить в самые короткие сроки.

С.Н. Мартынов, директор Безенчукской ДЮСШ, выпускник Н.Г. Мурамисова:

– В свое время детям  Натальино очень повезло, что к ним в село приехал такой специалист, большой профессионал своего дела, как Николай Гаврилович, который сумел привить десяткам мальчишек и девчонок любовь к лыжным гонкам. 

Он  прекрасный человек, который всегда готов прийти на помощь, который не умеет помнить плохое, человек с большой силой воли.

Я благодарен судьбе за то, что она свела меня  с этим замечательным тренером. Ведь, как и многие другие выпускники Н.Г. Мурамисова, я не знаю, кем бы сейчас стал без его наставничества, тренировок и жизненной школы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230