Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.12.2014 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 24.12.2014 г.

Новогодний подарок для ветеранов

Автор: Мария Серенкова

19 декабря после масштабной реконструкции в п. Безенчук был торжественно открыт Дом ветеранов.

«– Открытие обновленного Дома ветеранов – большое  событие в жизни наших организаций. Что оно значит для нас? Это, в первую очередь, огромное доверие, которое мы, конечно, постараемся оправдать и использовать с пользой для дела это помещение и ту ауру, которая царит вокруг него.

Выражаем огромную благодарность Администрации района и Е.В. Сараеву за этот революционный шаг, который он сделал нам в поддержку.  »

А.И. Мичурин, председатель районного Совета ветеранов:

Неприметное здание, расположившееся в историческом центре п. Безенчук, – именно таким был дом ветеранов еще несколько месяцев назад.  На 70 кв. метрах ютились сразу несколько общественных организаций. Но, несмотря на это, стены, хранящие в себе целую историю района, всегда создавали здесь необычайную атмосферу.

Нет, это не просто слова. Здание и в самом деле представляет собой большую историческую ценность. Именно здесь до середины 80-х годов жил ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя райисполкома Павел Иванович Абрамов. Именно здесь провел последние годы своей жизни Герой Советского Союза Филипп Дмитриевич Разин.

Его имя уже долгие годы и носит Дом ветеранов, который сегодня кардинальным образом изменился. Исторический сруб и «стены с историей», несмотря на финансовую сторону вопроса, решено было сохранить. Их дополнил новый пристрой. Также здесь были полностью заменены система отопления и электропроводка, проведены внутренние отделочные работы и отделка фасада, который в духе прошлого времени был обшит фальшбрусом.

А торжественное открытие Дома ветеранов прошло в новом конференц-зале, о котором так давно мечтали его хозяева.

– Зная, что Дом ветеранов – очень востребованное учреждение в районе, мы при первой же возможности приняли решение о выделении средств из районного бюджета для реконструкции здания, – отметил, открывая церемонию, Глава Администрации района Е. В. Сараев. – Ведь очень важно помнить и хранить свою историю и никогда не забывать о тех, чьими силами она создавалась.

Поздравить представителей ветеранских организаций района и всех жителей с таким значимым событием приехал председатель областного Совета ветеранов И.А. Сахаров. Он вручил Е.В. Сараеву Благодарственное письмо за поддержку и оказание всесторонней помощи. 

– Я с 2003 года возглавляю областную организацию ветеранов. Часто бываю в муниципалитетах. С Евгением Викторовичем мы знакомы не так давно, и я испытываю большое чувство гордости, признательности и уважения за то, что у нас есть такие руководители, которые ценят историю, ветеранов, своих родителей. Я вижу в вашем районе поистине отеческую  заботу о пожилых людях, и впредь буду везде пропагандировать ваш опыт, чтобы другие территории видели, на кого нужно равняться, – подчеркнул И.А. Сахаров.

В этот день прозвучало немало добрых слов в адрес Главы Администрации района и от ветеранов, и от представителей других общественных организаций. Теперь они, наконец-то, обрели свой собственный теплый, светлый и уютный дом, в стенах которого, я уверена, будет кипеть общественная работа на благо района.

Мероприятие, прошедшее в теплой дружеской атмосфере, было организовано Советом ветеранов совместно с Безенчукским межпоселенческим культурно-досуговым центром. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268