Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.12.2014 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 27.12.2014 г.

Безенчукский пожарный инспектор – лучший в губернии

Автор: Наталья Зотова

В Самаре состоялась церемония награждения победителей регионального этапа VI Всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества".

В рамках фестиваля, определились победители по ряду специальных номинаций: пожарный, начальник караула, спасатель, психолог, инспектор по маломерным судам, лучшая пожарная часть…

I место в номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» занял Александр Александрович Павлов – государственный инспектор по пожарному надзору отдела надзорной деятельности муниципальных районов Безенчукский, Хворостянский и Приволжский управления надзорной деятельности и профилактической работы главного Управления МЧС России по Самарской области.

Александр Александрович –  сотрудник молодой, трудится в отделе всего два года, но уже сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны.

По словам начальника отдела Е.Е. Шукшина, кандидатура А.А. Павлова выдвинута на участие в конкурсе неслучайно. Были учтены несколько критериев отбора, такие как: количество проведенных проверок; выполнение предложенных мероприятий, направленных на противопожарную безопасность объекта;  личностные характеристики. Молодой сотрудник опередил по всем показателям даже более опытных инспекторов губернии.

– Я родился и вырос в Безенчуке. Окончил школу №4, а затем Поволжский экономико-юридический колледж, получил специальность юриста.  Даже не думал, что буду работать инспектором по пожарному надзору,  –  рассказывает победитель фестиваля. – Сейчас с уверенностью могу сказать, что мне моя работа нравится. Я проверяю школы, больницы, и другие учреждения в районах  на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, соответствия документации требованиям Законодательства РФ. Чтобы обязательно были в зданиях автоматическая пожарная сигнализация, огнетушители, план и пути эвакуации и многое другое, что необходимо для соблюдения требований пожарной безопасности. Я верю, что мои действия помогут,  если возникнет опасность, спасти сотни жизней.

В планах на будущее – набираться опыта, улучшать 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

312