Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.02.2014 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.02.2014 г.

Работа главы оценена удовлетворительно

Автор: Ирина Корнилова
6 февраля в сельском поселении Преполовенка состоялась конференция граждан. На встречу с жителями приехали Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, руководители структурных подразделений Администрации района и представители различных учреждений и организаций.

Глава сельского поселения В.Б. Васильев выступил  с отчетом о деятельности органов местного самоуправления, об исполнении бюджета за 2013 год, а также о задачах и планах на 2014 год.

Со слов Валерия Борисовича, в течение  этого года планируется установить новые ворота на кладбище, произвести обрезку деревьев, ремонт дорожного покрытия на парадной стороне школы. Кроме этого, будет закуплена игровая площадка в детский садик «Рябинушка», а для детей школьного возраста – открыт музыкальный кружок по классам баяна и фортепьяно.

По мнению жителей, со своей работой глава поселения справляется, что подтверждается многочисленными благодарностями, поэтому вопросов к Валерию Борисовичу было мало. Те же, что были заданы, относились, в основном, к деятельности служб и организаций района. Так, жителей волновали темы: газификация, отсутствие (на время отпуска фельдшера ФАПа) медработника, сроки смены счетчиков, социальные вопросы.

В ходе конференции директор школы Н.П. Лехина по ряду причин предложила внести изменения в школьный маршрут, а также установить остановку, где бы дети могли укрыться от непогоды, пока ожидают автобус. Кроме этого,  Наталья Павловна попросила оказать поддержку в оформлении краеведческого музея.

Перед населением  также  выступили  уполномоченный участковый полиции Е.У.  Сатубалиев и председатель Административной комиссии Ю.М. Митрофанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51