Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.02.2014 19:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 19.02.2014 г.

Долгожданный подарок

Автор: Мария Серенкова
Праздник со слезами на глазах. Именно такой, наверное, стала 25-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана для Юрия Николаевича Саксонцева.

День, пронизанный жуткими воспоминаниями, горечью утрат, он встретил с хорошим настроением, ведь накануне памятной даты свершилось событие, которое он ждал более 10 лет.

Председатель Безенчукского районного отделения Самарской областной общественной организации инвалидов и ветеранов Российского союза ветеранов Афганистана В.В. Мешков передал ему подарок от  Главы Администрации  Безенчукского района Е.В. Сараева – велотренажёр.

– Мы уже не первый год знаем о проблеме Юрия Николаевича, – рассказывает нам Валерий Владимирович. – И неоднократно обращались за помощью к представителям власти. Но в ответ слышали только обещания. А Евгений Викторович откликнулся сразу, за что ему большое спасибо. Юрий Саксонцев провел в Афганистане больше года. Совсем еще молодым 19-летним парнем он отправился в конце 1979 года в Хиджан. Там вместе с боевыми товарищами охранял дорогу, по которой проходили колонны с боеприпасами, продовольствием и советскими солдатами.

Бой за боем… Раненые, убитые…. Об этом времени Юрий Николаевич вспоминает с  непередаваемой горечью в глазах… Именно тогда в Афганистане вследствие военных действий он получил травму, которая  привела к инвалидности. Постоянные физические занятия с помощью тренажера – это шанс сохранить  двигательную активность.

– Я очень благодарен Главе Администрации района за то, что он пришёл на помощь и не забывает о нас, – говорит Юрий Саксонцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45