Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.02.2014 20:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 19.02.2014 г.

Отсутствие голубого топлива и магазина – ключевые проблемы поселка

Автор: Ирина Корнилова
11 февраля в п. Дружба прошла очередная конференция граждан, на которой с отчётным докладом выступил глава сельского поселения Переволоки С.А. Елуферьев.

Подводя итоги работы администрации поселения за минувший год, Сергей Александрович подробно рассказал жителям о том, что было сделано на территории поселка и что еще предстоит сделать. Ключевыми нерешенными вопросами по-прежнему остаются отсутствие голубого топлива и магазина.

Позже выступая перед жителями поселка, присутствующий на конференции Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, отметил, что газификация п. Дружба начнется в ближайшие два года. Евгений Викторович также обнадежил жителей и по поводу магазина. Со слов Евгения Викторовича, возможно, он будет работать по определенным дням.

Много было вопросов и к директору управляющей компании «Нептун» В.Н. Лесных. Не все жители довольны проведенным ремонтом кровель и отмосток многоквартирных домов. Из-за внушительной задолженности некоторых граждан перед управляющей компанией, подъезды не ремонтируются и, как следствие, находятся в плачевном состоянии. Предложение  Е.В. Сараева о том, чтобы выбрать один из подъездов дома, в котором жители вовремя оплачивают коммунальные услуги и, как  показатель, сделать капитальный ремонт, было воспринято населением положительно.

Перед жителями п. Дружба также выступил участковый уполномоченный полиции Э.К. Мананов. В своем докладе он отметил, что помимо мелких краж и хищения нефтепродуктов, других преступлений за прошлый год в поселке не зарегистрировано. Жители в свою очередь напомнили, что на территории поселения производится продажа суррогатных алкогольных напитков. Со слов местной жительницы, есть случаи отравления. Участковый пообещал проверить это сообщение, а в случае подтверждения, принять необходимые меры.

По итогам конференции, работа главы поселения Переволоки С. А. Елуферьева оценена удовлетворительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59