Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.02.2014 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 22.02.2014 г.

Главная тема – коммунальные проблемы

Автор: Ирина Корнилова
19 февраля состоялась встреча с жителями села Красноселки сельского поселения Переволоки.

На встрече присутствовали Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев,  руководители структурных подразделений Администрации района, органов местного самоуправления, а также представители внутренних дел и учреждений социальной сферы.

В отчёте о работе за прошлый год  глава сельского поселения Переволоки С.А. Елуферьев  обратил внимание сельчан на самые важные направлениях деятельности администрации и на те проблемы, которые необходимо решить в текущем году.

Одним из проблемных вопросов в Красноселках является отсутствие ремонта в сельском Доме культуры. Несмотря на то, что на него уже было потрачены свыше шестисот тысяч рублей, работы здесь еще много. Со слов Сергея Александровича, в этом году есть надежда, что вопрос с ремонтом будет решен.

На конференции, как всегда, живо обсуждалась тема работы  управляющей компании. Жители выразили свое недовольство по поводу отсутствия надлежащего ремонта, как в подъездах, так и фасадов домов. Жители Красноселок были возмущены бездействием ответственных лиц и выступили с отказом оплачивать квитанции, пока работники управляющей компании не начнут качественно работать.

Однако со слов присутствующей на сходе специалиста управляющей компании ООО «Нептун» Н.В. Затонкиной, задолженность жителей четырех многоквартирных домов на данный момент составляет более четырехсот тысяч рублей. Ежемесячно добросовестно оплачивают услуги лишь тридцать процентов, а этого мало даже для незначительного ремонта в доме. Для сравнения Н.В. Затонкина напомнила, что жители соседнего села Переволоки практически стопроцентно оплачивают их услуги, поэтому у компании с ними нет никаких проблем.

Е.В. Сараев также отметил, что оплачивать услуги управляющей компании необходимо, так как в противном случае на лицевом счету не будет средств для проведения ремонта, однако и представителю ООО «Нептун» порекомендовал активнее реагировать на просьбы тех жильцов, которые своевременно оплачивают квитанции.

Другими проблемными вопросами  Красноселок являются: плохое качество воды (некоторые жители возят ее из Безенчука), отсутствие вблизи кладбища воды для полива и наличие внушительной ямы на дороге, ведущей на кладбище. С двумя последними проблемами глава Переволок обещал справиться к Пасхе.

Вопросы также были заданы главному врачу БЦРБ Н.А. Бокову. Жителей интересовало, почему вместо инсулина больным диабетом выдают заменители и отсутствуют талоны к врачам сельским жителям. Николай Александрович обещал решить озвученные проблемы.

В целом же, работа администрации поселения оценена удовлетворительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65