Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.02.2014 08:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 26.02.2014 г.

В Преполовенке дети приобщаются к прекрасному

Автор: Ирина Корнилова
На минувшей неделе в Преполовенке открылся класс по фортепьяно.

Еще совсем недавно никто из сельчан и предположить не мог, что их дети вскоре будут обучаться игре  на фортепьяно у одного из лучших педагогов Безенчукской музыкальной школы В.А. Касьяновой. Воплотить эту мечту в реальность помог глава сельского поселения Преполовенка В.Б. Васильев при содействии Администрации Безенчукского района и лично заместителя главы по социальным вопросам Н.Н. Кичемаевой.

Василий Борисович убежден в том, что сельских ребятишек  обязательно нужно приобщать  к прекрасному, чтобы вне зависимости от места проживания они имели возможность раскрывать свои таланты. Без финансовой поддержки реализовать эту идею не предоставлялось возможным. Помощь пришла из области.

-         За выполнение социально-экономических показателей в 2013 году, из областного бюджета поселению выделено 818 тысяч рублей. Из них более половины в текущем году мы вложим в развитие культуры, в том числе и на нужды класса по фортепьяно, – делится с нами Валерий Борисович.

Когда весть об открытии  класса распространилась по селу, на прослушивание пришли более 30 человек, из них отбор прошли семь. Одной из них стала ученица седьмого класса Татьяна Картамышева (на фото).

– Я давно хотела обучаться игре на фортепьяно, но не было возможности. Сейчас я очень рада, что она у меня появилась. Прошло несколько занятий: далее, наверное, будет сложнее, но пока для меня все просто, – рассказывает Татьяна.

Большую пользу от нового досуга детей отмечают и родители. Мама Леонида Макарова, Наталья Николаевна, единственного мальчика, который обучается игре на фортепьяно,  в восторге от нового увлечения сына.

-         Такие классы нужны в первую очередь для общего развития детей, особенно в селе.

Я уверена, эта инициатива будет иметь свое продолжение, ведь в планах у В.Б. Васильева открытие еще и класса гитары. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105