Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.02.2014 08:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 26.02.2014 г.

Защитники Родины – наша опора

Автор: Ирина Корнилова
Е.В. Сараев награждает А.А. Карсунцева
21 февраля в к/т «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

День Красной Армии (1922 г.), День Советской Армии (1946 г.), День защитника Отечества (2005 г.) – так  в разные годы  именовали этот праздник, праздник, являющийся символом доблести и патриотизма, героизма и мужественности. На долю нашего народа выпало немало испытаний, но всегда были люди, готовые защищать свои семьи, свой народ. Смелые, стойкие, волевые, непоколебимые.

На праздничный концерт собрались ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, воины-интернационалисты, участники локальных войн, а также жители Безенчука.

С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев.

-           Защитники Родины – это опора, на которую всегда могут надеяться и семья, и страна, и общество в целом. Конфликты были и есть. В какое бы время мы ни жили, эти люди всегда стоят на страже наших интересов.

Относясь с уважением к людях других профессий, все осознают, что без мужчин в погонах невозможно осуществлять свои жизненные планы, развивать страну. В канун их праздника желаю им крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

Затем  Евгений Викторович вручил Почетную грамоту Главы Администрации Безенчукского района «За активную общественную деятельность, в связи с праздником Дня защитника Отечества и 50-летием со дня рождения» председателю Совета ветеранов Вооруженных сил А.А. Карсунцеву.

Благодарственными письмами военного комиссара Самарской области «За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию военно-патриотического воспитания молодежи» отмечены А.А. Карсунцев и  председатель Совета ветеранов Безенчукского района А.И. Мичурин.

От имени ветеранов-афганцев Б.Г. Кантеев поздравил всех мужчин с праздником и пожелал им успехов в труде, здоровья и хорошего настроения.

Отличным подарком для присутствующих стал праздничный концерт с участием детской музыкальной школы, Осинского центра досуга, народного хора «Русская песня» (рук. заслуженный работник РФ Л.В. Баннова) и солистки народного фольклорного ансамбля «Кружевница» Т. Козловой.

Подготовили и провели праздничное мероприятие сотрудники Безенчукского межпоселенческого культурно-досугового центра (рук. Е.В. Морозова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68