Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.03.2014 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2014 г.

Редкий юбилей

Автор: Владимир Кравченко
10 марта жительница Ольгино Мария Петровна Наумова отметила 100-летний юбилей

Поздравить ее приехали  Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев и начальник ЦСО В.И. Безсмертная.

Евгений Викторович передал добрые пожелания от Президента РФ В.В. Путина. Поздравления от Правительства Самарской области, от Самарской губернской Думы, от Министерства социально-демографической и семейной политики, а также подарок от депутата СГД В.М. Малеева передала В.И. Безсмертная.  Не часто, к сожалению, у нас отмечают такие юбилеи. Глава районной Администрации сравнил юбиляршу с олимпийскими чемпионами, совсем недавно радовавшими нас победами в Сочи.

Мария Петровна работала с 1928 года. Сначала нянечкой в бедной семье, потом в колхозе на быках пахала, бороновала, возила зерно от комбайнов. В 1935-ом году вышла замуж. Вновь попала в большую небогатую семью. Вспоминает, как молодой девушкой хотелось красиво одеваться, но приходилось себя во всем ограничивать. «Сейчас жить намного легче, – улыбаясь и разводя руками, говорит юбилярша, – жить бы да жить, но.., старость».

Главное богатство  Марии Петровны, ее наследство – 5 детей, 10 внуков, 11 правнуков и 2 праправнучки. За день до визита районного руководства вся родня собиралась для чествования самого старшего члена семьи. А Мария Петровна, хоть и немного утомленная повышенным вниманием, не теряет оптимизма, охотно рассказывает о своей жизни, желает всем здоровья и счастья.

Вот откуда, видимо, и берется долголетие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53