Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.03.2014 14:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2014 г.

Сочи-2014. Дни, которые невозможно забыть…

Автор: Мария Серенкова
Николай Агеев в раздевалке сборной Канады по хоккею
«Жаркие. Зимние. Твои» – наверняка, именно такими запомнят XXII Зимние Олимпийские игры все их участники и болельщики.

Традиционное российское гостеприимство, та ответственность и скрупулезность, с которыми наша страна подошла к организации и проведению Игр, просто не могли не превратить главное событие четырехлетия в настоящий праздник.

Две недели мы плакали от горечи поражений и кричали от восторга, наблюдая за победами наших спортсменов… Эмоции зашкаливали! Да что говорить, и сейчас, перечитывая заголовки некоторых статей, до сих пор бросает в приятную дрожь.

Мы сделали это! Мы – смогли! Мы – победили! И еще раз доказали всем, что Россия способна на многое.

Очевидцами событий Сочи-2014 стали и наши земляки. И сегодня они с радостью делятся с нами своими впечатлениями.

 

С.Н. Мартынов, директор Безенчукской ДЮСШ:

– Мне путевка на XXII Зимние Олимпийские игры досталась в качестве поощрения от Министерства науки и образования Самарской области.

И те эмоции, которые я испытал, невозможно передать словами.

В первую очередь, поразила отличная организация Игр. Всё было продумано до мелочей так, что все: и спортсмены, и тренеры, и болельщики – чувствовали себя максимально комфортно.

За  11 дней, проведенных в Сочи, мне посчастливилось побывать на соревнованиях по многим видам спорта. Самые яркие победы Олимпиады прошли на моих глазах, и это дорогого стоит. Я видел, как лыжная мужская эстафетная четверка шла к своей серебряной медали, как побеждал на1000 мв шорт-треке Виктор Ан, как выигрывал свое золото в параллельном гигантском слаломе Вик Уайлд. Ну и, конечно, самым главным событием Олимпиады для меня, как, думаю, и для многих, останется финиш мужского лыжного марафона, в котором Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов подарили всей стране настоящий спортивный праздник, заняв весь пьедестал Почета.

Это были незабываемые дни и просто нереальные эмоции.

 

Николай Агеев, студент, вратарь сборной Безенчукского района по хоккею, волонтер Олимпийских игр в Сочи:

– Поехать на олимпиаду я хотел давно. И вдруг, я узнаю, что в2014 г. она будет проходить в Сочи.

На самом деле, попасть туда не так уж и трудно. Все, что от меня требовалось, – это зайти на официальный сайт Сочи-2014 и подать заявку на должность волонтера. Набор был открыт за 2 года до начала игр. Потом я прошел некоторые тесты: на определение профессиональных навыков, на знание английского языка и много других общих тестов. После этого меня утвердили, и осталось лишь купить билеты и полететь в Сочи. Там я работал во Дворце Спорта «Большой» на функции «Атлетик Сервис». В мои обязанности входило: загрузка, разгрузка экипировки команд, обеспечение раздевалок водой и фруктами, контроль за качеством уборки раздевалок, предоставление шайб и т.д. Во время нахождения в Сочи я был в основном на хоккее, как на женском, так и на мужском.

Эмоции, конечно, непередаваемые. Особенно, когда вживую смотришь церемонию открытия Игр. И когда на стадионе под песню "Нас не догонят" появилась российская команда, у меня мурашки бежали по коже…

Ну а в целом, масштаб Олимпиады, конечно, впечатляет. У меня остались только самые яркие и положительные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105