Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.03.2014 13:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 22.03.2014 г.

С мечтами о голубом топливе

Автор: Мария Серенкова
14 марта при участии и.о. Главы Администрации Безенчукского района А.А. Брусенцева в Васильевке прошла конференция граждан.

Васильевка –  одно из самых приближенных к районному центру сельских поселений. На его территории имеется железнодорожная станция, работает сразу несколько сельскохозяйственных предприятий. Всё это выделяет его среди многих других поселений и практически сводит на нет главную проблему сельской местности – безработицу.

Однако жители Васильевки шли на встречу с представителями Администрации не с самым лучшим настроением. И их можно понять…

Я далеко не первый раз приезжаю на конференцию в данное поселение. Последний раз была здесь три года назад. И, признаться честно, многие проблемы тех лет по-прежнему остаются открытыми. Конечно, главная из них, которой и была посвящена большая часть диалога с властью, – это газификация. Наверное, жители больших городов не на шутку удивились бы, узнав, что в XXI веке люди по-прежнему отапливают свои дома углем. Но это так. Причем Васильевка здесь, к сожалению, далеко не единственная. Помню, как в 2011-ом, прежнее руководство района обещало, что работы в этом направлении будут закончены уже в 2012 году. За окнами – 2014-ый. А воз и ныне там…

– Мы прекрасно знаем о данной проблеме, – пояснил жителям и.о. Главы Администрации района А.А Брусенцев. – Я не могу отвечать за слова прежних руководителей, могу сказать лишь одно: на сегодняшний момент газификация сельского поселения Васильевка включена в районную программу на 2014-2016 гг. И сейчас уже ведутся работы по оформлению земельных участков и подготовке проектно-сметной документации. А это уже – большое дело.

Свои отчеты о деятельности за 2013 год зачитали населению глава поселения К.В. Солдатов и участковый уполномоченный полиции Е.У. Сатубалиев. О действующих мерах социальной поддержки граждан и о том, как ими можно воспользоваться у нас в районе, рассказала руководитель Управления социальной защиты населения Т.А. Аверьянова.

Но, конечно, больше всего вопросов было обращено к районному руководству. В частности, жители попросили обратить внимание на то, что уже не один десяток лет требуют ремонта здания детского сада, школы и сельского Дома культуры. Также большое волнение у сельчан вызывает состояние реки Безенчук.

А.А. Брусенцев пообещал, что все эти вопросы не останутся без внимания и будет приложено максимум усилий по их решению.

Мне же, в свою очередь, очень хочется на следующий год увидеть жителей Васильевки в совсем другом настроении… Уверена – так оно и будет! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30