Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.03.2014 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 26.03.2014 г.

Продолжается модернизация объектов ЖКХ

Автор: Владимир Кравченко
В марте введено в работу новое оборудование на котельной с. Ольгино и котельной №6 п. Безенчук.

Жители восточной части районного центра уже могли обратить внимание на то, что усеченная в 2012 году промышленными альпинистами труба котельной №6 больше не дымит. Дело в том, что котельная в том виде, в котором она работала десятки лет, перестала существовать. Мощные паровые котлы ДКВР-10 остановлены.

В настоящее время эксплуатация таких котлов экономически нецелесообразна – нет соответствующей нагрузки. Множество промышленных предприятий, на которые была рассчитана котельная, кануло в Лету, существующие отапливаются своими силами. Котлам уже более 30 лет и ремонтировать их не имело смысла.

Сегодня котельная переехала в смежное помещение, где стояли два недостроенных в советское время еще более мощных котла. Их труба так никогда и не использовалась по своему прямому назначению. Каркасы котлов демонтировали и на их место установили 4 новых газовых котлоагрегата, оборудованных по всем правилам. У жителей были некоторые неудобства в период переподключения коммуникаций, зато у них теперь, по сути, совершенно новая котельная.

В с. Ольгино также введены в эксплуатацию 4 новых котла. В настоящее время они введены в рабочий режим. Все работы проводятся в рамках концессионного соглашения с ОАО «СамРЭК». Предприятие в этом году продолжит модернизацию объектов теплоснабжения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55