Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.03.2014 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 06.03.2014 г.

В губернии чествовали женщин года

награду В.И. Дойниковой вручает председатель Самарской губернской Думы В.Ф. Сазонов.
3 марта в Самарской государственной филармонии состоялось подведение итогов общественной акции «Женщина года Самарской области — 2013».

В торжественной церемонии принял участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В этом году лауреатами конкурса, который проводился в 14 номинациях, стала 91 жительница губернии.

Открыла церемонию председатель регионального Союза женщин Анна Васильева«Уже в 16-й раз весна в нашу губернию приходит с подведения итогов нашей акции «Женщина года Самарской области». Эта акция берет свое начало во всех селах и городах губернии, в прошлом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч женщин». Она поблагодарила региональное Правительство и лично Губернатора за поддержку.

Глава региона в своем приветственном слове подчеркнул, что в Самарской области проводится целый ряд акций, направленных на поддержку самых активных жителей губернии. Так, в регионе уже несколько лет проходит акция «Народное признание». 

«Такие акции стимулируют людей добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности, активно участвовать в общественной жизни», – подчеркнул Губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что областные власти будут активно поддерживать конкурс, привлекать к участию в нем максимальное количество людей: «Каждый победитель – человек, пользующийся огромным авторитетом в обществе. Он показывает пример добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, демонстрирует активную жизненную позицию, всегда готов оказать помощь. Эти качества исключительно важны в современном мире».

Кроме того, по мнению Главы региона, подобные конкурсы выступают еще и своеобразным мостиком между гражданским обществом и властью. Немаловажен и тот факт, что все конкурсанты подают хороший пример молодежи губернии. «Сейчас у многих молодых людей неверные приоритеты. Они не хотят идти на производство, в больницы, в сферу ЖКХ. Вы же показываете, что без вашей работы невозможно создать комфортные условия жизни в нашей области. Сейчас перед нами стоит множество задач, и благодаря вам мы сможем их выполнить», – отметил Губернатор.

Затем Николай Меркушкин вручил государственные и региональные награды выдающимся женщинам Самарской области. Например, жительница Борского района Елена Мартемьянова была удостоена знака отличия «Материнская доблесть» II степени. Она – многодетная мать, в наше непростое время родившая и воспитавшая девятерых детей.

Поднявшись на сцену, Елена Мартемьянова поблагодарила Главу региона за выделение средств на строительство нового дома и пригласила Губернатора на новоселье, которое семья планирует отпраздновать уже в ноябре. «Если бы у нас было как можно больше таких семей, то многих проблем в обществе попросту не появилось», – отметил Николай Меркушкин.

Всего заслуженные награды получили 12 человек. Затем началась церемония чествования лучших женщин губернии. Глава региона принял участие в награждении победительниц в номинациях «Женщина-мать», «Женщина-государственный и муниципальный служащий».

 

В номинации  «Женщина – общественный деятель 2013 года» лауреатом стала представительница Безенчукского района В.И. Дойникова.

Валентина  Ивановна  много лет возглавляла  Безенчукский отдел образования Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

На протяжении последних 15 лет Валентина Ивановна является заместителем председателя Безенчукского отделения региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области».

Инициатор общественно-социальных акций: «За жизнь без границ», «Служим людям и Отечеству», «Урок мужества в Самарской губернской Думе».

В течение 20 лет Валентина Ивановна – активный участник избирательной системы Самарской области.

Высокий профессионализм, компетентность, активное участие в общественной жизни снискали ей заслуженный авторитет в районе, среди коллег по работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155