Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.04.2014 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 12.04.2014 г.

Основная часть вопросов досталась представителям служб ЖКХ

Автор: Ирина Корнилова
3 апреля в Купино состоялась очередная конференция граждан. В ней приняли участие заместитель Главы Администрации районапо социальным вопросам Н.Н. Кичемаева, руководители организаций и служб района.

Об исполнении бюджета  администрации сельского поселения за 2013 год и планах на 2014-ый  доложила глава с.п. Купино И.Д. Девяткина. Так, за прошлый год большая часть денежных средств была потрачена на  модернизацию дороги по улице Молодежной, ремонт отделения почтовой связи в с. Никольском, капитальный ремонт котлов в с. Купино, благоустройство и ремонт обелиска павшим воинам Великой Отечественной войны в Никольском. В планах на текущий год – продолжить работу по установке уличных светильников, отремонтировать дорогу в Никольском по ул. Комсомольской (от дороги до церкви), установить новый гидрант рядом со спортивной площадкой для заливки катка. Как отметила Ирина Дмитриевна, другие мероприятия по решению тех или иных вопросов будут решаться в пределах возможностей бюджета.

В ходе встречи  глава Купино обозначила самые актуальные проблемы поселения: нуждающиеся в ремонте сельские клубы, дороги и канализационная система. Интересовались жители, когда появится  горячее питание для  школьников. На протяжении последних лет этот вопрос ставился неоднократно, но решение наметилось только сейчас. Пояснения по решению данной проблемы дал начальник Безенчукского отдела образования А.А. Цунин.

В ходе встречи жители села также задали ряд вопросов, касающихся ремонта и грейдирования дорог, электро- и водоснабжения, медицинского обслуживания; основная же часть вопросов досталась  представителям организаций ЖКХ. Одна из жительниц села обратилась к представителю МУП «Водоканал» С.К. Шпагину с вопросом по ремонту системы водопровода по ул. Полевой, на что Сергей Константинович ответил, что в настоящее время произведен расчет и составлена смета. После того, как будет закуплен необходимый материал, организация приступит к работе.  Жителями  дома №6 по ул. Полевой был задан вопрос директору управляющей компании ООО «Нептун» В.Н. Лесных. Собственников беспокоит плохое состояние электропроводки в подъезде. Владимир Николаевич пообещал устранить эту неисправность на следующей неделе.

В ходе двухчасового диалога жители поселения задали 16 вопросов, на которые были даны соответствующие ответы: какие-то проблемы должны будут решены в течение этого года, какие-то требуют доработки и финансоваых вливаний. По итогам конференции работа главы поселения признана удовлетворительной. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46