Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.04.2014 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 19.04.2014 г.

В Екатериновке появятся дополнительные рабочие места

Автор: Ирина Корнилова
В Екатериновке продолжится строительство домов по программе "Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья"
10 апреля в Екатериновке прошла очередная конференция граждан, в работе которой приняли участие Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, а также руководители структурных подразделений Администрации, организаций и учреждений района.

Выступая перед жителями поселения с отчетом о проделанной работе за 2013 год,  глава сельского поселения Екатериновка А.В. Казанков отметил, что большая часть денежных средств ушла на содержание учреждений культуры, благоустройство, пожарную безопасность, дорожную деятельность (проведен ремонт дорог по ул. Фрунзе, ул. Полевой и частично по ул. Мельничной), уличное освещение, ремонт памятников погибших в ВОВ, обновление площадки для школьных автобусов и приобретение двух детских площадок.

О перспективах поселения на текущий год подробнее рассказал Е. В. Сараев. Первое, на что Евгений Викторович обратил внимание жителей, – газификация. В прошлом году проведена большая работа по газификации сел Александровки и Верхнепечерского, голубое топливо планируют пустить в ближайшее время. В этом году будет проведена работа по газификации улицы Ленина (четная сторона).

В текущем году продолжится строительство домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Рядом с новыми домами (на въезде в с. Екатериновку) будут построены одноэтажный и трехэтажный дома. Кроме этого, в скором времени к уже возведенным домам будет отсыпана щебеночная дорога и проведены работы по благоустройству.

На ремонт детских садов и школ района из областного бюджета будут выделены денежные средства в размере 115 млн рублей. Часть этих средств планируется потратить на ремонт Екатериновской школы (в прошлом году здесь уже были проведены работы по укреплению фундамента стен и ремонту кровли) и детского сада.

Со слов Евгения Викторовича, одной из главных проблем поселения  является отсутствие рабочих мест. Не добавляет оптимизма и приостановка строительства завода по выращиванию молоди стерляди и щуки. Однако, как считает Глава Администрации района, есть предпосылки, что это временное явление и в будущем эти работы будут продолжены.

На территории поселения, возможно, в 2015 году, начнется строительство фармацевтического производства по изготовлению растворов. Это будет один из крупных заводов России. Помимо дополнительных рабочих мест, еще одним плюсом данного строительства является пополнение бюджета налогами как в поселении, так и в районе.

В заключение  Евгений Викторович добавил, что проблем и нерешенных вопросов в сельском поселении еще много, однако каждый из них стоит на контроле и будет решен, как только появится возможность.

Жители подняли перед представителями районной власти ряд волнующих их вопросов, которые коснулись тем благоустройства и уборки берегов общего пользования в летнее время, ремонта дорог и ФАПа в с. Александровке, строительство  бани в Екатериновке и остановок в Александровке и Верхнепечерском. На все вопросы были даны подробные аргументированные ответы.

Работа главы поселения была оценена – «удовлетворительно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120