Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.04.2014 14:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 23.04.2014 г.

Ярмарка – большое подспорье для сельчан

Автор: Ирина Корнилова
19 апреля по инициативе Главы Администрации района Е.В. Сараева на пересечении улиц Чапаева и Советской прошла первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка.

В этот день жителям и гостям Безенчука были предложены овощи, мясо, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, колбасные изделия и др. Владельцы подсобных хозяйств  предлагали кроликов и двухнедельных цыплят.

Большие очереди можно было наблюдать возле  колбасных изделий Старозагорского мясокомбината «Козелки» и Безенчукского мясоперерабатывающего предприятия   «Безенчукские деликатесы»,  мясных прилавков и торговых мест с куличами и конфетами. Ажиотаж возле этих продуктов понятен – приближалась Пасха. Посетители ярмарки охотно покупали  молоко крестьянско-фермерского хозяйства Р.Л. Мусоян.

Широкий ассортимент саженцев фруктовых деревьев предлагал Кинельский питомник плодово-ягодных культур. В продаже также  наблюдалась  рассада садовых и комнатных цветов.

Честно говоря,  я на ярмарке надеялась увидеть большой выбор семян. Накануне посевных дней это было бы уместным, но обнаружить их так и не удалось.

Продукция, представленная на сельскохозяйственной ярмарке, по цене мало чем отличалась от той, которую мы видим в магазинах или на рынке, но жители охотно все раскупали.

Ближе к обеду довольные продавцы начали разъезжаться по домам, а люди с полными сумками, корзинками и мешками вереницей потянулись домой готовиться к православному празднику.

 Уже на выходе с ярмарки меня окликнула владелица подсобного хозяйства из Преполовенки.

–  Напишите, пожалуйста, в газете, чтобы такие ярмарки проводили как можно чаще. Для нас, сельчан, это – большое подспорье.  

В.В. Аникин, начальник отдела экономического развития, инвестиций и торговли Администрации района:

- Считаю, что ярмарка прошла на хорошем уровне: ее посетили порядка двух тысяч человек.  В  ней приняли участие предприниматели, главы личных подсобных хозяйств. Однако, считаю, что активность предпринимателей недостаточно высока.

Данное мероприятие дало возможность жителям купить продукцию по доступным ценам, а продавцам реализовать её.

В целом, люди остались довольны: они высказывали слова благодарности.

В дальнейшем  мы продолжим работу в данном направлении: будем приглашать предпринимателей, в том числе и из других районов.

Наша главная задача –  чтобы люди имели возможность приобретать качественные продукты питания по доступным ценам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50