Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.04.2014 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 30.04.2014 г.

Нарушение скоростного режима – основная причина ДТП

Автор: Ирина Корнилова
24 апреля в Администрации района состоялась встреча начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции И.А. Антонова с жителями Безенчукского района. Встреча прошла в режиме открытого диалога.

Открывая мероприятие, Игорь Анатольевич подчеркнул, что в целом по области первый квартал закончился с весьма достойным результатом по аварийности: почти на четверть произошло снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Также он добавил, что в текущем году ситуация по ДТП должна измениться в лучшую сторону – совместно с Правительством Самарской области будет реализован проект по закупке 170 передвижных мобильных комплексов «Арена».

– Я думаю, что это повлияет на дорожную ситуацию, так как большая часть нарушений связана с несоблюдением скоростного режима. Эта же проблема существует и в Безенчукском районе, – подчеркнул И.А. Антонов.

В ходе выступления, Игорь Анатольевич также затронул темы: безопасности пешеходов, применения удерживающих устройств для детей, правомерности действий сотрудников Госавтоинспекции.

Далее присутствующим представилась возможность задать интересующие их вопросы.

Отвечая на них, И.А. Антонов давал исчерпывающие ответы. По вопросу об удерживающих устройствах, полковник полиции высказал свою категорическую позицию, как со стороны госинспектора, так и родителя: родители в целях безопасности ребенка просто обязаны применять специальные детские удерживающие устройства – детскую люльку, специальное кресло, дополнительное сиденье, ФЭСТ.

По окончании встречи Игорь Анатольевич провел прием граждан по личным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141