Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.04.2014 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2014 г.

Встать в очередь в детский сад теперь можно посредством Интернета

Вниманию родителей детей дошкольного возраста! С целью обеспечения открытости процесса комплектования воспитанниками учреждений дошкольного образования, с 1 апреля по всей стране введена в эксплуатацию автоматизированная система управления региональной системой образования.

Родители, имеющие детей в возрасте до 7 лет, теперь могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в АСУ РСО через сеть Интернет на открытой части системы на сайте http://es.asurso.ru, а также в дальнейшем  отслеживать продвижение очереди ребенка по номеру обращения. Те родители, которые поставили ребенка на очередь до 1 апреля текущего года, могут узнать свой номер заявления непосредственно в учреждении, в которое вставали на очередь или Юго-Западном управлении МОиНСО.

Если ребёнок стоит в очереди в несколько учреждений (не более 5-ти), достаточно узнать номер только в одном ГОУ (т.к. база единая).

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде в детский сад самостоятельно, необходимо: зайти на соответствующую страницу портала государственных услуг или перейти по ссылке http://es.asurso.ru и выбрать муниципалитет (Безенчукский район). При щелчке на текст-ссылку «Регистрация заявления, на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение» происходит переход на портал. Далее необходимо следовать указаниям системы. Подача заявления возможна после прохождения процедуры регистрации с предоставлением сканированных копий документов.

Записывать ребёнка в электронную очередь можно со дня рождения, представив необходимые документы:

– документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

– копию свидетельства о рождении ребенка;

– заключение психолого-медико-педагогической комиссии или медицинское заключение (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих детей, детей-инвалидов) с указанием направленности группы, которую может посещать ребенок;

– копию документа, подтверждающего право родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием ребенка в ГОУ (при его наличии).

При подаче заявления необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение, что позволит получать объективную информацию о численности детей, поставленных на очередь в ГОУ, в том числе о численности детей, нуждающихся в получении места в предстоящем учебном году (актуальный спрос) и в последующие учебные годы (отложенный спрос).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

578