Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.05.2014 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.05.2014 г.

Очистили прибрежную зону от мусора

Автор: Ирина корнилова
В этот день совместными усилиями было собрано более 30 мешков мусора.
На минувшей неделе в с. Никольском прошла ежегодная акция «Чистый берег». В ней приняли участие ученики восьмых классов во главе с педагогом и руководителем экологического объединения «Родник» школы № 4 Л.Ю. Чибриковой и сотрудником отдела по охране окружающей среды О.В. Трибус.

Для юных волонтеров эта акция стала девятой. Словно передавая невидимую эстафетную палочку, ребята из года в год не только очищают береговую зону и подготавливают ее к купальному сезону, но  и привлекают внимание жителей района к проблеме чистоты побережья.

Основным местом очистки от прошлогоднего мусора все эти годы являлась береговая территория в с. Екатериновке. В этом году участники акции обратили свое внимание на плачевное состояние излюбленного многими отдыхающими «пляжа» в с. Никольском. Мусор, основная часть которого состояла из бутылок, битого стекла, полиэтиленовых пакетов и других упаковок от продуктов питания, практически «застилал» береговую зону.

Я не первый раз освещаю данную акцию и каждый раз задаюсь вопросом «Неужели отдыхающие не в состоянии убрать за собой мусор?» Загрязненные места вряд ли поднимут вам настроение. Чтобы окружающий мусор не омрачал ваш отдых, не оставляйте его после себя и делайте замечание тем, кто так поступает, и тогда  прибрежные территории нашего района будут по-настоящему чистыми. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76