Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.05.2014 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.05.2014 г.

Праздник творчества, тепла и доброты

Автор: Мария Серенкова
3-ая подготовительная группа Образцового танца "Талисман"
16 мая в кинотеатре «Юбилейный» прошел отчетный концерт ЦДТ «Камертон». «В каждом ребенке – солнце, только дайте ему светить!». Пожалуй, эти слова, прозвучавшие со сцены из уст одного из ведущих концерта, вполне могли бы стать полноправным девизом Центра. Ведь здесь каждый день с профессионализмом и большой любовью к своему делу зажигают сердца талантливых детей не менее талантливые педагоги. И этот солнечный свет во время выступлений ребят мощным потоком сошел со сцены и наполнил весь зал.

На протяжении всего учебного года усердно работал большой единый коллектив воспитанников ЦДТ «Камертон», их родителей, педагогов при неоценимой поддержке школьных учителей и друзей Центра, благодаря чему появились на свет новая выставка работ декоративно-прикладного творчества и, конечно же, новая концертная программа. Глубокая, необычная, яркая и запоминающаяся. Многообразие образов: от наивных малышей-каламбурчиков до проникновенных бедняков из французского Монмартра. И незабываемые народные хореографические постановки, которые уже, без сомнения, можно назвать визитной карточкой «Камертона».

Только в текущем учебном году коллективы и объединения Центра смогли завоевать Гран-при и 5 Дипломов лауреатов Международных конкурсов, 3 Гран-при и 21 Диплом лауреатов на Всероссийских конкурсах, а также 22 раза становились лауреатами областных конкурсов и фестивалей.

Своим мастерством и обаянием они покорили не один город России. И совсем неудивительно, что в зале в этот день был аншлаг. Посмотреть на выступления лучших коллективов ЦДТ «Камертон» пришли и Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, и руководитель Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области В.В. Пасынкова, и многие другие.

Вообще же, в этом году руководство образовательного округа решило посмотреть подобные концерты во всех учреждениях дополнительного образования, находящихся в их ведомстве. По итогам чего, лучшие номера будут отобраны на финальный гала-концерт, который пройдет осенью в г. Чапаевске.

Думаю, что тот, кто стал свидетелем этого концерта, совсем не пожалел о потраченном времени. Ведь полуторачасовая программа, казалось, прошла на одном дыхании, в одном потоке несмолкаемых аплодисментов.

И мне лично, как выпускнику, как теперь уже родителю воспитанника ЦДТ «Камертон», хочется, в первую очередь, сказать огромное спасибо всем тем, кто ежедневно, ежеминутно вкладывает частичку души в своих воспитанников; тем, кто подарил нам этот праздник творчества, тепла и доброты; тем, кто по полному праву носит высокое звание – педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58