Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.05.2014 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.05.2014 г.

Возведение нового жилья в районе продолжится

Автор: Ирина Корнилова
16 мая состоялось заседание коллегии при Главе Администрации Безенчукского района. Заседание проходило с участием Председателя Собрания представителей С.А. Лапшова, руководителей структурных подразделений Администрации, глав городских и сельских поселений.

Руководитель Управления финансами района  Е.И. Василькина доложила об утверждении отчета об исполнении бюджета Безенчукского района за I квартал 2014 года.

За отчетный период доходы бюджета составили более 130 тыс. рублей, расходы более 74 тыс. рублей. По источникам финансирования дефицита бюджета результатом его исполнения является профицит в сумме 56416 тыс. рублей. Как отмечает Елена Ивановна, такая сумма сложилась из-за остатка целевых средств.

По итогам квартала, бюджет района пополнился средствами стимулирующих субсидий за выполнение социально-экономических показателей. Но, как отмечает руководитель управления, некоторые поселения не дотягивают до нормы. В свою очередь, Глава Администрации Е.В. Сараев порекомендовал главам поселений скорректировать работу,  как по этому направлению, так и по собираемости налогов –  главного источника дохода местных бюджетов.

О реализации районной целевой программы об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной  инфраструктуры и информации в Безенчукском районе на 2013-2015 годы доложила руководитель Управления социальной защиты населения Т.А. Аверьянова. На территории  района проводятся мероприятия по созданию благоприятной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них оборудованы пандусы, специальные пороги и санитарные комнаты в учреждениях культуры, социальной защиты и других местах. Всего в прошлом году на создание условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры из районного бюджета было направлено порядка 743 тыс. рублей. В этом году реализация программы  продолжится – будут проведены исследования условий в учреждениях и предприятиях, приспособленных для людей с ограниченными  возможностями здоровья.

Секретарь районной антинаркотической комиссии Н.Е. Галицына рассказала о реализации районной программы  «Противодействие употреблению наркотических средств в Безенчукском районе на 2013-2015 годы». Наталья Евгеньевна рассказала о направлениях работы и о мероприятиях, которые были проведены за отчетный период.

Члены коллегии также обсудили программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Безенчукского района на 2013-2017 годы». Заместитель руководителя Комитета по строительству Безенчукского района А.П. Грачев доложил, что в прошлом году в рамках программы были построены новые многоквартирные дома в п. Безенчук, п. Осинки и с. Екатериновке. В этом году возведение нового жилья продолжится. Известно, что из областного бюджета в район поступят денежные средства, за счет которых будет построено более 3 тыс. кв.м жилья в этих населенных пунктах. Кроме этого, если финансирование будет увеличено, планируется строительство домов в с. Песочном и п.  Заволжский.

Члены коллегии также заслушали  информацию о реализации в 2013 году районных целевых программ: «Улучшение условий и охраны труда в Безенчукском районе на 2013-2015 годы», «Молодежь Безенчукского района на 2012-2014 годы», «Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса в Безенчукском районе на 2012-2014 годы».

Вся информация была принята к сведению, руководителям подразделений даны соответствующие рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47