Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.05.2014 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2014 г.

Более 120 млн рублей выделено на ремонт образовательных учреждений

Автор: Ирина Корнилова
Вот и наступил волнительный день, когда ты прощаешься с беззаботной и веселой порой, когда эмоции льются через край, а слезы предательски текут по лицу, выдавая тоску и печаль, и, кажется, что стук твоего сердца слышат все вокруг. Это непередаваемое ощущение, ощущение, которое ты запомнишь на всю жизнь. В минувшую пятницу навсегда стены родной Прибойской школы покинули 9 выпускников 9-х и 11-х классов. Проводить их в добрый путь пришли педагоги, родители и ребята младших классов.

На торжественной линейке присутствовал и руководитель комитета по строительству  А.А. Аникин. Александр Александрович от имени Главы Администрации района Е.В. Сараева поздравил ребят с окончанием школы, пожелал им сдать на отлично выпускное тестирование, а также пообещал, что в скором времени  в школе начнется капитальный ремонт.

За летние каникулы в образовательном учреждении будут заменены кровля, полы, двери, электрообудование, отопление и произведен ремонт внутри помещения. Кроме этого, заметно преобразится и пришкольный участок: будут обновлены тротуары для подхода к учреждению. Всего на капитальный ремонт будет затрачено свыше 16 млн рублей.

1 сентября  прибойские ребята войдут в красивую и обновленную

школу, но все это будет потом, а сейчас волнительный и трогательный праздник тех, кто через несколько лет придет в эту школу, но уже ведя за руку своих детей.

Отзвеневший последний звонок неминуемо приблизил юных выпускников к новой, взрослой жизни. Впереди их ждут большие свершения и победы. А пока для ребят наступила пора главного испытания –  Единый государственный экзамен, который и определит, с каким багажом знаний подошли  выпускники к новому повороту своей жизни.

 

наша справка

В этом году на средства областного и районного бюджетов будут отремонтированы: школа №1 п. Безенчук, Прибойская,  Ольгинская и Екатериновская школы, детский сад «Теремок» в с. Купино. Также в школе п. Осинки  и детском саду  «Василек» (Екатериновка) будут открыты дополнительные группы, после чего проблема очередности в этих селах будет решена. На ремонт этих учреждений планируется потратить более 120 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46