Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.05.2014 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2014 г.

На пороге нового жизненного пути

Автор: Мария Серенкова
Белые гольфы и белые банты, волнительные взгляды и дрожь в голосе… Именно такими они, выпускники, 11 лет назад стояли на своей первой школьной линейке. Именно такими 23 мая встречали и свой последний звонок. Вот только к волнению прошлых лет прибавилась огромная грусть, которая чувствовалась в каждом их взгляде, в каждом шаге и слове… Большой жизненный этап остался позади, ну а впереди, как говорится, новая – теперь уже взрослая жизнь.

В этот день последний звонок прозвучал для 19 одиннадцатиклассников и 37 девятиклассников Безенчукской школы №2.

Всех участников этого волнительного события поприветствовал  Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев:

– Подводя итоги уходящего учебного года, не могу не поблагодарить педагогический коллектив школы и ее руководителя, а также тех, кто внес не менее важный вклад в воспитание детей – их родителей. Отдельно хочется обратиться и  настроить на деловой лад тех, кому уже совсем скоро предстоит сдавать экзамены. Конечно же, желаю всем выпускникам сдать их удачно и впоследствии выбрать тот жизненный путь, о котором никогда не придется жалеть!

Поздравил ребят с этим днем и начальник Безенчукского отдела образования, бывший выпускник школы №2, А.А. Цунин. Он отметил, что на данный момент в школе, которая в этом году отметит свой полувековой юбилей,  учатся 430 ребят, и треть из них – отличники и хорошисты.

Добрые напутственные слова, традиционный школьный вальс, цветы педагогам в знак уважения и признательности, воздушные шары и голуби, взлетевшие в небо… Безусловно, каждый из выпускников непременно запомнит этот день и этот большой, но  немного грустный праздник.

Впереди у ребят непростые дни выпускных экзаменов, выбора специальности и поступления в вузы.  И мне очень хочется пожелать им уверенности в себе и, конечно, удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60