Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.05.2014 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2014 г.

Сила России в армии

Автор: Ирина Корнилова
22 мая в актовом зале Безенчукского аграрного техникума состоялся праздник, посвященный Дню призывника. На мероприятие были приглашены призывники Безенчукского района, их родители, ветераны Афганистана и представители общественных организаций.

С напутственным словом к будущим защитникам обратился глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев. Евгений Викторович отметил, что мужчины, которые проходили службу в армии,  всегда пользуются особым уважением в обществе.

– С честью носите почетное звание «Солдат Российской армии», берегите себя и возвращайтесь к нам крепкими и повзрослевшими. Всего вам самого доброго,  – пожелал призывникам Е.В. Сараев.

Перед собравшимися также выступили начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Безенчукскому, Хворостянскому и Приволжскому районам М.В. Николаев и председатель районного Совета ветеранов А.И. Мичурин. После чего, в связи с 25-летием окончания боевых действий в Афганистане, Евгений Викторович вручил ветеранам юбилейные медали.

Бывшие «афганцы» и другие воины, с честью воевавшие в горячих точках,  являются хорошим примером для молодого поколения. В последнее время о службе в армии говорят уже не вполголоса, а с гордостью и выпрямленной спиной.

– Я очень хочу служить в армии, ведь один год – это не так уж  и много. От службы жду кардинальных изменений в своей жизни и отличного спортивного опыта. Настоящий мужчина должен отслужить, а не просидеть дома возле мамкиного плеча, – уверен будущий солдат Валентин Коновалов.

Такого же мнения и Дмитрий Павлихин.

– Такие праздники, как День призывника, необходимы. Пусть как можно больше парней знают, что сила России в армии. Лично я с удовольствием отправляюсь служить своей Родине.

Для будущих защитников Отечества прозвучали музыкальные и танцевальные номера, подготовленные   хором «Русичи» и Образцовым танцевальным коллективом «Успех». Завершилось мероприятие вручением памятных подарков будущим солдатам.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78