Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.05.2014 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 31.05.2014 г.

Председатель Собрания представителей и Глава Администрации района отчитались о проделанной работе за 2013 год

Автор: Мария Серенкова
28 мая под председательством С.А. Лапшова прошло очередное заседание Собрания представителей Безенчукского района 4 созыва. На повестке дня депутатов в этот день значилось более 10 вопросов, и от принятия решений по некоторым из них напрямую зависело развитие муниципалитета в ближайшие годы.

Так, например, уже первый докладчик – консультант аппарата Собрания представителей района Т.В. Егорова –  предложила народным избранникам поддержать инициативу 12 поселений из 13 (за исключением г.п. Безенчук), обратившихся в Собрание представителей  района,    о порядке   формирования депутатского корпуса территории. Новый порядок предусматривает формирование районного Собрания представителей из глав и депутатов представительных органов поселений. Таким образом, в депутатский корпус следующего созыва войдут по два представителя из каждого поселения вне зависимости от его численности (глава поселения и депутат представительного органа). Соответственно,  численный состав Собрания увеличится с 15 до 26 человек.

Депутаты данный порядок утвердили, а также предварительно одобрили и объявили публичные слушания на территории района с 11 по 30 июня. Мероприятие по информированию жителей района состоится 18 июня в 18.00 в Администрации района (см. полный текст Решения на 6 стр.).

Одним из вопросов заседания традиционно стали и очередные финансовые поступления в бюджет района, согласно которым, плановые назначения увеличатся по доходам более чем на 140 млн руб. Как доложила и.о. заместителя Главы Администрации района по экономике и финансам Е.В. Горьковая, в основном  эти средства носят целевой характер. Большая часть из них – более 97 млн руб. – будет направлена на капитальный ремонт образовательных учреждений района. Еще более 33 млн предназначены для поддержки сельхозтоваропроизводителей района.

Безусловно, центральными вопросами в повестке дня были отчеты Председателя Собрания представителей района С.А. Лапшова  и Главы Администрации района Е.В. Сараева о результатах их деятельности за 2013 год.

Первым перед депутатами отчитался С.А. Лапшов.

За отчетный период депутаты Собрания провели 17 заседаний, на которых было принято 94 решения, касающихся самых важных вопросов развития района. Помимо этого, активно ведется работа с избирателями, в том числе и на личных приемах.

Сергей Александрович выразил благодарность жителям района, депутатам, специалистам структурных подразделений Администрации района и другим за активное участие в работе законодательного органа, поддержку и понимание. С полным отчетом Председателя Собрания представителей района вы можете ознакомиться в газете «Сельский труженик» №36 (9.527) от 14.05.2014 г. Там же опубликован и отчет Главы Администрации Безенчукского района Е.В. Сараева. 

Выступая перед депутатами, Евгений Викторович уделил отдельное внимание тем результатам, которых в прошедшем году району удалось добиться в сельском хозяйстве, управлении финансами, ЖКХ, образовании и культуре. А также остановился на тех острых моментах, над которыми Администрации района еще предстоит активно работать. В их числе: продолжение модернизации системы ЖКХ, ремонт дорог и Домов культуры.

Доклад Главы не остался без вопросов от представителей общественности района. Один из них касался приостановленного строительства нового спортивного комплекса. Жители близлежащих домов обеспокоены тем, что в настоящее время стройплощадка осталась без каких-либо ограждений, что превращает ее в излюбленное место для детских игр.

Е.В. Сараев пояснил, что уже совсем скоро на объект придет новый подрядчик, который начнет свою работу именно с установки временного ограждения. Помимо этого, прозвучали вопросы о деятельности управляющих компаний  и отношениях между Администрацией района, поселениями и их учреждениями.

Деятельность первых лиц района  народные избранники единогласно признали удовлетворительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56