Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.06.2014 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.06.2014 г.

Безенчукский район стал лучшим в России в сфере управления финансами

Автор: Мария Серенкова
В начале июня в Москве чествовали победителей VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», который проводился по итогам работы муниципалитетов в 2013 году.

В конкурсе приняли участие 204 муниципальных образования, среди них 94 городских округа и 110 муниципальных районов из 62 субъектов РФ. По решению конкурсной комиссии победителями стали: Безенчукский район Самарской области и Тимашевский район Краснодарского края, города Хабаровск и Пермь.

Призерами конкурса стали 12 муниципальных образований, а в различных номинациях было отмечено еще 38 участников.

Самую высокую награду за свой труд и работу всего управления финансами Администрации муниципального района Безенчукский из рук заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету Н.С. Максимовой получила заместитель Главы Администрации района по экономике и финансам Е.И. Василькина (на снимке).

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» был учрежден журналом «Бюджет» в 2007 году и проводится совместно с сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации. Миссия конкурса — способствовать повышению качества управления муниципальными финансами, содействовать распространению передового опыта в данной сфере.

В рамках подведения итогов конкурса, состоялась и традиционная конференция. Основными ее темами стали переход на программный бюджет, повышение бюджетной обеспеченности муниципальных образований и реализация закона о контрактной системе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28