Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.06.2014 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.06.2014 г.

Праздник, наполненный детским смехом и яркими впечатлениями

Автор: Ирина Корнилова
Вот и наступила любимая пора всех детей — лето. А вместе с ней беззаботные дни, веселые игры с друзьями и увлекательные вечера со своими родителями.

В первый день лета отмечают День защиты детей. В Безенчукском районе его начали праздновать еще 30 мая. В этот день на территории ЦДТ «Камертон» для ребят младшего школьного возраста прошла игровая программа «Семь чудес света». Здесь ребята не только проявили свои интеллектуальные способности, но и вдоволь повеселились.

В это же время на стадионе «Труд»  для спортивных, ловких и умелых прошло легкоатлетическое троеборье среди учащихся 1-4 классов.

Уже по традиции волонтеры ДМО и сотрудники  Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства подготовили и провели для детей с ограниченными возможностями здоровья акцию «Творим вместе!».

Таким же насыщенным для безенчукской ребятни стал и следующий день. В субботу на территории Дома детства каждый желающий смог принять участие в соревнованиях туристических команд. За участие и, конечно же, победу, детвора получала призы. Активные подвижные игры приносили детям радость и улыбки. Даже  родители не смогли устоять на месте и принялись помогать своим детям в спортивных играх.

Для постоянных читателей детской районной библиотеки была организована праздничная программа  «Праздник детских улыбок».

Главный праздничный день – 1 июня – был еще более веселым, солнечным и по-настоящему летним.

Занимательные мероприятия начались с самого утра. В Доме детства были подведены итоги конкурса «Малыш года-2014». Победителями стали: в номинации «Самый маленький» (до 1 года) – Ева Вырыпаева; в номинации «Карапуз» (от 1 года до 2 лет) – Анна Голомоз; в номинации  «Подрастайка» (от 2 до 3 лет) – Вика  Никитенко. Позже сотрудники центра показали юным безенчукцам театрализованное представление «Ох, уж эти детки!». Ну а чтобы в этот жаркий день ребятам было комфортно на игровой площадке, организаторы угощали детвору минеральной водой и мороженым.

Основное праздничное мероприятие прошло ближе к вечеру, в сквере на центральной площади поселка. Именно эта территория стала центром детского веселья и счастья. Здесь ребят ждало море развлечений, как говорится, на любой вкус и цвет. Со всех уголков сквера были слышны детский смех и восторженные возгласы. Сотрудники межпоселенческого культурно-досугового центра, ЦДТ «Камертон», МВЦ, Безенчукского центра досуга, Детской художественной школы, ДМО, Детской музыкальной школы, Дома детства, межпоселенческой центральной библиотеки и О ГИБДД устроили для безенчукской детворы   по-настоящему фееричный и незабываемый праздник.

Особый интерес юных дарований вызвали творческие площадки, где можно было поэкспериментировать, например, нарисовать чудо-зверя, оригинальную принцессу и что еще позволит детская фантазия,  под руководством педагогов художественной школы. На интерактивной площадке музейно-выставочного центра ребята сделали для своих родителей  из разноцветного поделочного материала роскошные цветы.

Огромная очередь из ребятни также выстроилась возле сотрудников Дома детства, которые по индивидуальному заказу каждому желающему украсили  лицо аквагримом. Полет фантазии здесь был безграничен. Ребята за несколько минут превращались в мишек, белочек, бабочек и человека-паука. Более взрослые ребята просили нанести на лицо Российский триколор и ветки сакуры.

Поблизости можно было сделать индивидуальную прическу из косичек. И это абсолютно бесплатно: нужны были лишь фантазия и своя расческа.

Веселые клоуны участники театральной студии «Окна» (Безенчукский Межпоселенческий культурно-досуговый центр) Л. Морозов и А. Мисюкова. наполнили праздник яркими красками, а шоу мыльных пузырей создало особую атмосферу по-настоящему детского праздника.

Без сомнения, праздник удался и запомнится всем его участникам надолго.

Завершился этот день зажигательной дискотекой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60