Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.07.2014 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 19.07.2014 г.

Под аккомпанемент заразительного детского смеха

Автор: Мария Серенкова
В начале июня лагерь «Солнечный берег» вновь открыл свои двери для неугомонной детворы. За окном конец июля, и там под аккомпанемент заразительного детского смеха продолжает кипеть жизнь.

Я приехала в лагерь, пожалуй, в самый долгожданный для всех ребят момент – праздновали День Нептуна. Тридцатиградусная жара, красочное представление, брызги воды и счастливые детские лица. Я и сама вспомнила то беззаботное время, когда отдыхала здесь.

Энергетика этого места просто удивительная. И очень здорово, что, несмотря на все трудности, которые некогда испытывал лагерь, руководству района удалось его сохранить.

– В этом году впервые за тридцатилетнюю историю были вложены  весомые финансовые средства и большие физические силы в капитальный ремонт объектов лагеря, – рассказывает  директор ДОЛ «Солнечный берег» А.В. Удалов. – Еще с зимы здесь кипела активная работа, благодаря чему к началу первой смены были выполнены практически все требования по санитарным, противопожарным и антитеррористическим нормам. В лагере капитально отремонтировали  пищеблок, закупили и установили туда новое оборудование; провели текущий ремонт домиков; переделали баню, на месте которой появились полноценные душевые; привели в порядок территорию и, в том числе, провели масштабную вырубку поросли, а по периметру лагеря смонтировали ограждение.

Большая работа в этом году была проведена и по подбору персонала. Основу воспитательского и вожатского корпуса составляют педагоги, студенты педагогических специальностей и те, кто имеет большой опыт работы  с детьми. Поэтому, несмотря на то, что большую часть детей, отдыхающих в лагере, составляют ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проблем с дисциплиной здесь нет, а проводимые развлекательные программы всегда очень красочны и интересны.

В течение лета пустовать лагерь не будет ни дня. Едва успела закончиться первая смена, как в «Солнечный берег» заехали участники Образовательного лагеря «Ньюландия», а вслед за ними стартовала и вторая смена. Впереди еще третий заезд детей и военно-патриотический лагерь.

Но, главное, что дети, приезжающие сюда, не перестают улыбаться. Им комфортно, весело и интересно, а значит – все усилия, приложенные к возрождению лагеря, были не напрасны. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85