Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.07.2014 09:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 26.07.2014 г.

Александр Даньшин: «Взаимодействие на хорошем уровне!»

Автор: Наталья Зотова
24 июля в Безенчуке прошло показное занятие по боевой готовности для 23 начальников отделов военного комиссариата Самарской области.

Все военкомы разделились на три группы и, находясь в отделе военного комиссариата Безенчукского района, прослушали лекции по порядку организации оповещения, раскладки повесток для оповещения граждан, приписанных к военкомату, и по организации призыва граждан.

Далее учеба проходила в РДК «Мелиоратор» – по работе пункта предварительного сбора граждан и порядку осуществления первичного воинского учета в сельских поселениях.

– Сегодня состоялись плановые ежемесячные командирские занятия с военными комиссарами и начальниками отделов военных комиссариатов Самарской области, направленные на повышение боевой и мобилизационной готовности, – пояснил военный комиссар Самарской области А.И. Даньшин. – В ходе занятий были рассмотрены некоторые элементы, на которые я, как комиссар области, считаю необходимым обратить внимание: работа пункта предварительного сбора граждан, порядок развертывания. В каких-то военкоматах данная работа ведется лучше, в каких-то хуже. В ходе занятия у начальников отделов есть возможность какие-то элементы взять на вооружение. Особенно как можно тесно взаимодействовать с органами местного самоуправления. На примере данного военкомата, который обслуживает три территории, хочу выразить благодарность главам Безенчукского, Хворостянского и Приволжского районов за то внимание и понимание проблем, стоящих перед Вооруженными силами, за то, что, несмотря на тяжелую экономическую обстановку, в районах находят возможность решить нужные для страны, для области, для военного комиссариата проблемы.

После проведения всех занятий начальники отделов комиссариатов области собрались в Администрации района для подведения итогов. А.И.  Даньшин отметил взаимодействие военного комиссариата и органов местного самоуправления на хорошем уровне и вручил Благодарственные письма тем, кто оказал конкретную поддержку военному комиссариату: Главе Администрации Безенчукского района Е.В. Сараеву, директору «СВ» В.Н. Семенову, директору БАТ Е.А. Китаеву, руководителю ООО «Скорпион» В.Г. Денисову, руководителю ФГУП «Красногорское» С.А. Вырмаскиной, директору ООО «БКХ» Ю.А. Гилевскому, Р.Г. Авакян (ИП Авакян Руслан), директору ООО «АЛ-Кабба» Т.Д. Надежкиной, главе КФХ Е.П. Цирулеву

Мнение

Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев:

– В прошлом году в здании военкомата начались ремонтные работы, на проведение которых помощь оказали Безенчукский, Приволжский и Хворостянский районы. Мы также тесно взаимодействуем во время призывной кампании. Одному военкому, даже наделенному всеми полномочиями,  без помощи Администрации затруднительно выполнить тот план по призыву, который дает область. Несмотря на то, что в целом в Безенчуке положительная динамика по призыву, есть и нюансы. Поэтому Администрация района оказывает помощь транспортом для выездов на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188