Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.07.2014 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 26.07.2014 г.

Темп хороший, но хотелось бы лучше

Автор: Наталья Зотова
21 июля состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством первого заместителя Главы Администрации района А.А. Брусенцева.

 Как заметил начальник отдела ЖКХ Администрации района С.М. Минаков, до 15 сентября все объекты должны иметь паспорта готовности. Работа ведется. Но темп еще недостаточно высокий. По данным управляющих компаний (УК), промывку и опрессовку сделали только в 46 процентов жилых домов. УК до сих пор так и не предоставили график проведения работ по опрессовке систем отопления домов. По этой причине не получается проконтролировать сам процесс.

Лечебные учреждения готовы на 50, учебные на – 77 процентов . Причем, школы должны быть готовы раньше запланированного срока – к 1 сентября. Однако, по словам руководителя МУ «Ресурс» А.Ю. Мамыкина, имеются проблемы. Например, нет достаточного напора воды в школе №2.

В ходе совещания рассматривался вопрос о подключении к газу и переходе на автономное газовое отопление жителей сел Преображенки, Екатериновки, Новомихайловки. Администрацией района ведутся переговоры с ОАО «СамРЭК» о передаче на обслуживание тепловых сетей  в Привольном, Дружбе и Разинском.

Представителя ООО «СамРЭК-Эксплуатация» призвали заняться благоустройством территорий, по которым проходит замена теплосетей (утилизировать укрывной материал и восстановить асфальтовое покрытие).

По данным ООО «Европа», 62 дома из 98 уже подготовлены к началу отопительного сезона.

Управляющая компания «Городок» сообщила о проблемах на кровле домов 76 и 75, которую латали  уже неоднократно. Постоянно забивается просевшая канализационная ветка.

Затронули проблемы по линиям водоснабжения и водоотведения. В частности,  руководитель «Водоканал-Сервис» пообещал, что в ближайшее время будет отключена старая трасса водопровода по ул. Советской и решится главная проблема: безенчукцы не будут страдать от отключений воды в связи с порывами.

Еще один, не менее значимый вопрос – оплата за коммунальные услуги «СамРЭК». По словам заместителя начальника участка №4 ООО «СамРЭК-Эксплуатация» В.М. Харина, на 9 июля уровень  оплаты за услуги по теплоснабжению жителей района составил только 87 процентов, долг потребителей 23,747 млн руб. Имеют задолженность за потребленное тепло и предприятия, расположенные в районе. Уровень оплаты юридических лиц составил 93 процента. Как подчеркнул Владимир Михайлович, у ресурсоснабжающих организаций есть распоряжение: не подавать тепло в организации, имеющие задолженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132