Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.07.2014 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 05.07.2014 г.

Жители против строительства вышки

Автор: Ирина Корнилова
Жители дома по улице Мамистова № 48 и близлежащих домов всерьез обеспокоены за свое здоровье. Буквально в нескольких метрах от них компания МТС планирует возвести вышку

Об  этом стало известно на прошлой неделе, когда в одном из гаражей, находящихся неподалеку, началось строительство объекта. Жители оперативно отреагировали на эту новость: собрали собственников жилья и единогласно решили, что вышка здесь им не нужна, после чего вышли на место строительства с лозунгами и стеной встали возле гаража, не давая собирать конструкцию приехавшим рабочим.

– Компания МТС решила установить базовую станцию во дворе нашего дома и в непосредственной близости от медучилища и больницы, – говорит житель дома № 48  А.В. Глыбин. Мы возмущены тем, что, не учитывая нашего мнения, источник электромагнитного поля будет находиться в непосредственной близости от жилых квартир, и в будущем будет влиять на наше здоровье, так как это сооружение  предполагает не только установку столба. На нем также будет монтироваться антенно-фидерное оборудование, и будет подключена электроэнергия.

По словам жителей, оператор мобильной связи МТС начал строительство вышки, не имея на это разрешения ни муниципалитета, ни собственников жилья.

– Единственными бумагами, которые предоставили приехавшие на место строительства подрядчики, стали положительные заключения Роспотребнадзора Самарской области и врача г. Самары, – рассказывает глава городского поселения Безенчук Ю.В. Строганков, побывавший на месте строительства вышки.

– Я считаю, что эти заключения должны быть подвергнуты документальной проверке с соблюдением всех процедур. Одновременно мы готовим пакет документов в Административную комиссию и обращение в Роспотребнадзор. Все это будет сделано в кратчайшие сроки. Также надеемся на встречу с самим заказчиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161