Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.07.2014 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 09.07.2014 г.

46-й выпуск медсестер

Автор: Наталья Зотова
15 июня 1966 года в Безенчуке открылось медицинское училище. В этом году 3 июля в РДК «Мелиоратор» состоялся 46-й выпуск.

Дипломы медицинских специалистов получили 48 медсестер, 24 фельдшера, а также 15 медицинских работников новой специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Выпускники этой специальности могут ухаживать за тяжелобольными: в отделениях реанимации, в хосписах, пансионатах.

В этот торжественный день поздравить с окончанием училища пришел главврач ЦРБ Н.А. Боков. Николай Александрович вручил 11 выпускникам дипломы с отличием.

– Сотрудники районной больницы чувствуют свою сопричастность к вашему становлению, к получению практических навыков. За эти 4 года обучения Безенчук стал для каждого из вас родным. И мы с радостью примем таких специалистов, как вы,  – пригласил выпускников Николай Александрович.

Четыре выпускницы планируют получить высшее медицинское образование. 17 уже решили вернуться на места, где они проходили свою практику, – в больницы им. Пирогова и областную больницу им. Калинина.

– 20 наших выпускников – это дети, внуки или родные тех, кто когда-то получил образование в нашем медучилище. Это зарождение династии медиков. Мы всегда рады таким студентам, – с гордостью сообщила заместитель по учебной части Е.А. Ерохина. – Уверена, что наши студенты – самые лучшие. Мы научили их относиться с любовью к пациентам и никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свои медицинские навыки.

46-й выпуск ознаменован не только получением дипломов новой специальности, но и  тем, что именно в 2014-ом  медицинское училище проходило процедуру государственной аккредитации. Именно сегодняшние выпускники во всем активно помогали своим педагогам: писали статьи, участвовали в конкурсах профмастерства, в КВН по антинаркотической деятельности.

Так что, из стен образовательного учреждения вышли не просто замечательные специалисты, но и творчески развитые,  оптимистически настроенные молодые люди. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123