Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.08.2014 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 16.08.2014 г.

Обращения жителей рассмотрены и приняты меры

Автор: Ирина Корнилова

Администрация Безенчукского района продолжает работать по обращениям и наказам граждан.

На сегодняшний день  уже зарегистрировано свыше 900 письменных и устных обращений, каждое из которых находится лично на контроле у Главы Администрации Безенчукского района Е.В. Сараева. По некоторым вопросам  жителям даны разъяснения, другие находятся в стадии решения. Сегодня  мы расскажем о тех вопросах, которые уже были рассмотрены и решены.

Житель дома по ул. Пушкина ,13 А.А. Якимов проживает в нем около пятидесяти лет.  За все это время он не помнит, чтобы во дворе его дома когда-нибудь была детская площадка.

С просьбой об ее установке Алексей Андреевич обратился в районную Администрацию в начале августа, и уже вскоре на пустующем месте была возведена яркая и красочная игровая зона (на фото).

– Большое  спасибо всем тем, кто принял участие в решении моего вопроса. С первого дня, как в нашем дворе появилась детская площадка, детвора с удовольствием проводит там свои летние каникулы, – говорит Андрей Андреевич.

Инвалид II группы Л.В. Хоровинникова, проживающая в с. Васильевке, благодарит Администрацию района и лично Е.В. Сараева за оперативную помощь в приобретении стройматериалов для реконструкции порога и лестниц на веранде.

Жители ул. Южной п. Безенчук обратились в Общественную приемную с просьбой установить дополнительную автобусную остановку на ул. Солодухина. Дело в том, что здесь уже есть две остановки, однако они расположены на значительном расстоянии друг от друга. Это создает неудобства для тех, кто проживает далеко от окраин улицы. Обращение было рассмотрено в кратчайшие сроки, и вскоре возле дома № 47 была заасфальтирована площадка под остановку.

Очень много вопросов поступает в Общественную приемную по линии ЖКХ и благоустройства. Например, жительницу п. Безенчук З.А. Николаеву волновала насыпная дорога, по которой людям в любую погоду приходится ходить на работу, детский сад и школу.  Г.В. Чепель обратилась с вопросом о прочистке вентиляции в ее квартире, а также ремонта кровли над ванной комнатой. Все обращения граждан рассмотрены и приняты соответствующие меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221