Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.08.2014 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 20.08.2014 г.

Воздушные рубежи надежно закрыты

Автор: Ирина Корнилова

17 августа в военном городке прошло торжественное построение, посвященное  Дню Воздушного флота России.

Открыл праздник председатель Самарской областной  общественной организации ветеранов  войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И.А. Сахаров.

Иван Алексеевич поздравил присутствующих с праздником, а также вручил ветеранам медали: «100 лет Воздушному флоту», «Защитнику Отечества» и  «100 лет Военно-воздушным силам».

–Я рад, что в стране начали обращать внимание на авиацию: закупать новую военную технику, проводить учения. Это вселяет надежду, что наши воздушные рубежи надежно закрыты, – отметил И.В. Сахаров.

Все это время на сцене играл оркестр духовых инструментов под руководством Г.П.  Бардюркина (Межпоселенческий культурно-досуговый центр).

Ближе к вечеру для детей на игровой площадке были развернуты аттракционы. Параллельно на корте сотрудники Безенчукского центра досуга О. Морозова и Е. Назаренко вели конкурсную программу «Пусть ваша жизнь, как самолет, в пути не ведает преграды».

Все импровизированные испытания были посвящены авиации. Присутствующие с удовольствием играли в различные игры: надували шары, бегали наперегонки и отвечали на каверзные вопросы ведущих. Музыкальное поздравление жителям городка подготовил и солист Ю. Дедюкин, который исполнил любимые песни прошлых лет. Закончился праздник дискотекой.

 

А.И. Мичурин, председатель Совета ветеранов Безенчукского района:

-         Этот праздник очень важен для подрастающего поколения. Хочется, чтобы молодежь как можно больше посещала такие мероприятия, общалась с летчиками. Вот, например, В.А. Корнеев – мастер вертолетного спорта, чемпион многих соревнований, в свое время служил в Германии, Афганистане, на Сахалине.     

 

 А. А. Карсунцев, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил Безенчукского района

-         Сегодня мы отмечаем замечательный праздник, где чествуем наших ветеранов – профессионалов своего дела, которые дали молодым военным путевку в жизнь. Благодаря им многие стали генералами, Героями России и просто хорошими людьми. Желаю нашим ветеранам здоровья, успехов и многих лет жизни.

 

 

Из почты редакции

Жители микрорайона «Военный городок» благодарят организаторов праздника.

«Мы с удовольствием посетили вечернее мероприятие. Интересные конкурсы, великолепные песни и фееричная дискотека запомнятся нам надолго. Ждем зажигательных ведущих О. Морозову и Е. Назаренко к нам еще в гости».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180