Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.08.2014 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 23.08.2014 г.

Ремонт дороги – лишь первый этап масштабных работ

Автор: Ирина Корнилова

Завершен капитальный ремонт автодороги Безенчук – Екатериновка: заасфальтировали 10 км трассы, сделали разметку, а также установили дорожные знаки и остановочные павильоны.

Из Послания Губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина к депутатам Самарской губернской Думы и всем жителям региона.

««В 2014 году на строительство и ремонт дорог мы направим сумму, превышающую прошлогоднюю. Более 9 млрд руб­. будет направлено на ремонт основных федеральных трасс. Если три года назад или даже год назад  на наши федеральные трассы направлялось 1,2 – 1,5 млрд руб., то сейчас – 9 млрд.

Это позволит значительно улучшить их состояние. В 2015 году наши федеральные трассы будут приведены в нормативное состояние. И требования по качеству будут еще более ужесточаться».»

Еще в прошлом году из регионального бюджета на ремонт дорожного полотна были выделены финансовые средства, тогда же была выполнена и часть работ.

С началом весны ремонт возобновился, и спустя всего несколько месяцев этот участок дороги изменился кардинально. Всего из областного бюджета было выделено более 120 млн рублей.

Нет нужды говорить о том, насколько эта трасса жизненно важна для местных жителей. Многие сельчане работают в райцентре и ежедневно ездят по этой дороге. В выходные и праздничные дни поток машин увеличивается: территориально поселение Екатериновка располагается вдоль Волги, поэтому живописные пейзажи этих мест давно привлекают горожан из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска.

Качество дороги отмечают как иногородние водители, так и местные.

– Я в селе живу всю жизнь, но не помню, чтобы здесь делали дорогу, разве что «дыры»  латали. Теперь  ездить по этой трассе одно удовольствие, – говорит водитель с многолетним стажем  С.А. Юрчак.

Ему вторят и пешеходы.

– В последние два года наше село стало расцветать: реконструирован клуб, отсыпаны многие второстепенные улицы, отремонтирован участок, по которому проходит школьный маршрут, а вот теперь еще и ремонт дороги. Большое спасибо за финансовую помощь Главе региона  Н.И. Меркушкину.

Уже известно, что в следующем году ремонт трассы продолжится. Это подтверждает и глава поселения А.В. Казанков.

– С приходом в Самарскую область нового руководителя больше внимания начали обращать на качество дорог. 10 км в этом году – лишь первый этап работ. В следующем, я думаю, отремонтируют еще столько же и так далее, что позволит связать хорошим полотном все сельские дороги.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149