Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.08.2014 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 06.08.2014 г.

ВДВ – раз и навсегда!

Автор: Мария Серенкова
Утром 2 августа на центральной площади п. Безенчук пестрели голубые береты. По традиции, в День воздушно-десантных войск России здесь собрались представители различных поколений десантников района. Поздравить их с праздником пришел и Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев.

«Никто, кроме нас!» – эти слова уже долгие годы являются девизом всех российских десантников  и на всю жизнь связывают в единое братство самых мужественных  и отчаянных представителей сильной половины человечества.

Каждый год в этот день те, кто уже не один десяток лет находится в запасе, и те, кто только отслужил в рядах Российской армии, с особой гордостью  и трепетом вновь надевают свои тельняшки и голубые береты и собираются вместе. Им есть, что вспомнить,  есть о чем поговорить друг с другом.

– Воздушно-десантные войска всегда являлись авангардом Российской армии. На любом рубеже именно десантники первыми бросались в бой. ВДВ – это особая подготовка и особая сила характера, поэтому совсем неудивительно, что представители данного рода войск, как никто другой, чтут свои традиции, – подчеркнул, обращаясь к собравшимся, Евгений Викторович.

Заместитель отдела военного комиссариата по  Безенчукскому, Хворостянскому и Приволжскому району Е.К. Киндин отметил, что каждый второй призывник выражает своё желание служить в ВДВ.

Почетные гости и десантники района отдали дань уважения своим боевым товарищам, которых сегодня уже нет рядом, возложив цветы к памятнику Скорбящему солдату и стеле в память об участниках локальных войн, почтив память о них минутой молчания.

Очень трогательно выглядели с гордостью стоявшие рядом со своими отцами и дедами совсем еще юные мальчишки. Им есть с кого брать пример, и, уверена, годы спустя они также с трепетом наденут на себя голубые береты, достойно пронеся через всю жизнь звание десантника. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187