Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2014 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 30.08.2014 г.

«Школа здоровья» для жителей Переволок

Автор: Наталья Зотова

27 августа в с. Переволоки состоялась встреча с сельчанами по тематическому направлению «Школа здоровья» в рамках реализации регионального проекта «На связи с губернатором».

 Медсестра кабинета профилактики ЦРБ И.Н. Канищева рассказала о том, как при помощи сбалансированной системы питания сохранить свое здоровье.

На какое лечение можно рассчитывать, имея страховой медицинский полис? Есть ли у гражданина России право выбора медицинской организации? Какие виды помощи обязаны предоставлять бесплатно? Обо всем этом на встрече с переволокцами рассказала врач-стоматолог БЦРБ Е.В. Кузьмина. Также Елена Валерьевна проинформировала о новом оборудовании, которое поступило за 2013 год в Безенчукскую районную больницу, и о молодых врачах, которые пришли работать в медицинские учреждения Безенчукского района.

26 сельчан прошли медицинское обследование в здании Переволокского ФАПа: проверили глазное дно, сняли электрокардиограмму, сдали анализ крови. Прием вели врач-терапевт В. Г. Супорник и лор-врач  Н.И. Потапова.

Лидия Васильевна  Семина, 77 лет, жительница Переволок:

– Мы очень обрадовались, когда узнали, что к нам едет бригада врачей. Я надеялась, что будет врач-офтальмолог и проверит мое зрение. Мои очки сломались, нужно выписать новые, но без рецепта врача этого не сделать. Ехать в Безенчук для нас – целая проблема. Если бы такие выезды врачей проходили хотя бы раз в месяц, мы были бы очень рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

347