Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2014 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 30.08.2014 г.

Трудолюбивые сельчане – благоустроенное село

Автор: Наталья Зотова

Всем хочется жить в благоустроенном городе, селе, дворе. Чтобы было чисто и красиво.  Но от кого это зависит? В первую очередь, от нас с вами. Мы же не ждем, когда представители местной власти придут и помоют нам полы в квартире?  Так почему нужно ждать, чтобы они провели обкос или установили лавочку? 

Вот житель села Преполовенки Владимир Лазарев никого не ждет – он берет и делает все своими руками. Около его дома чистота и порядок. За летний сезон он уже 5 раз обкосил придомовую территорию.

В прошлом году для маленького внука Максима решил сделать детский турничок. Трубы для этого дал глава поселения. Следом за турником соорудил шведскую стенку, качающийся мостик, брусья и щит с баскетбольным кольцом. Получился настоящий спортивный комплекс.

– Вроде делал все для внука, а получается, что и соседние ребятишки, и подростки пользуются. Спрашивают: «Можно позаниматься?» А мне что, жалко что-ли? – рассказывает заботливый дедушка.

Спорткомплекс начал делать прошлым летом, а в этом году соорудил крытую скамью, импровизированный колодец, веселый кораблик, на которых любит поиграть Максимка. Растянул волейбольную сетку и построил детский домик. Есть где детворе поиграть.

– Места у меня перед домом много, подумываю на следующий год еще что-нибудь сделать интересное, – делится планами мастер.

Владимир по профессии механизатор, но очевидно задатки строителя передались от деда, плотника. Да и жена Наталья Валентиновна во всем поддерживает мужа. Помогает раскрасить возведенные объекты.

На следующее лето обязательно навестим семью Лазаревых. Уверена, их придомовая территория станет еще краше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214