Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.09.2014 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 10.09.2014 г.

Подарок к началу учебного года

Автор: Ирина Корнилова

5 сентября на территории школы № 3 п. Безенчук (директор А.А. Кичемаев) состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Традиционно в первую пятницу сентября в школе проходит День здоровья.

80 процентов учащихся здесь посещают школьные спортивные секции и кружки, а самые ловкие и быстрые являются победителями  районных, окружных, областных и всероссийских соревнований.

На торжественную линейку, посвященную открытию школьной площадки, приехали: заместитель министра спорта Самарской области Г.В. Дорохова, первый заместитель Главы Администрации   Безенчукского района А.А. Брусенцев, руководитель Комитета по физкультуре и спорту А.А. Рапицкий и начальник Безенчукского отдела образования А.А. Цунин.

– От всей души поздравляю вас с праздником, – обратилась к учащимся  Г.В.  Дорохова. – Пришло то время, когда спорту уделяется много времени. Врио Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкин своими делами доказывает, что подрастающее поколение должно расти здоровым и счастливым. Успехов вам  в учебе и спорте. Ждем вас в сборной Самарской области, а потом, я думаю, мы сделаем все возможное, чтобы вы оказались и в сборной Российской Федерации. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда добивайтесь своих целей.

– Благодарим Правительство Самарской области за тот вклад, который оно вносит  в развитие спортивной жизни на территории нашего района. Без сомнения, все ребята этого микрорайона оценят новую спортивную площадку и в будущем обязательно порадуют нас своими спортивными достижениями, – отметил А.А. Брусенцев.

На корт с показательными выступлениями вышли лучшие футболисты, волейболисты, а также команда 6 «А» класса со спортивным танцем «Ритм». После чего наступило время торжественного момента – разрезать красную ленточку и официально открыть спортивную площадку для всех желающих. Эта почетная миссия была предоставлена гостям праздника.

Стоит отметить, что в южной части Безенчука до этого момента не было ни одной современной спортивной площадки. Детям приходилось заниматься спортом в других микрорайонах поселка. Однако, благодаря  областной программе «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 г.г.», в рамках которой и была возведена эта площадка, с этого года ребята смогут в летнее время играть в  футбол, баскетбол, волейбол и другие подвижные игры, а зимой кататься на коньках. Всего на строительство объекта было затрачено более 3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

323