Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.09.2014 12:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 27.09.2014 г.

Мечта воплотилась в реальность

Автор: Ирина Корнилова

Дети  часто воображают себя врачами, педагогами, воспитателями. Годы проносятся моментально, и уже взрослыми мы осознанно выбираем  профессию по душе. Часто ли совпадают наши мечты с ожиданиями?

У воспитателя детского сада «Колосок» Н.В. Грачевой детская мечта и взрослая реальность совпали на сто процентов.

Когда-то Наталья рассаживала куклы в ряд, читала им сказки, кормила их и укладывала спать. Сегодня она воспитатель детского сада: каждый день в группе ее ждут малыши, которых она обучает, а также заботится и опекает их.

– Вроде еще вчера я сама была воспитанницей этого детского сада, а теперь хожу сюда на работу, – говорит с улыбкой Наталья Владимировна.

Годы учебы в Чапаевском педагогическом колледже,  Самарском педагогическом институте  и первые дни работы в детском саду навсегда останутся в ее памяти. С момента  окончания обучения прошло уже двенадцать лет, но о выбранном пути она не жалеет. Наталья Владимировна уверена, что это ее призвание.

Приходя в детский сад, воспитатель словно оказывается в другом мире – ярком, неповторимом мире детства. Каждый день она рассказывает малышам о чем-то новом: раскрывает тайны окружающего мира, а их улыбки, радостные лица и искренняя заинтересованность являются лучшим подарком.

– Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт и огромное терпение, но и необходимость все время находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое и интересное, – говорит Наталья Владимировна.

Воспитатель гордится тем, что бывшие воспитанники при встрече узнают ее, делятся своими новостями и достижениями. С уважением  она  говорит и о родителях своих подопечных:

– Родители у меня очень хорошие. По крупицам мне удалось завоевать их доверие и расположить к себе. Они активно участвуют в жизни группы и оказывают всестороннюю помощь в воспитании детей. С их помощью мы приняли участие во многих конкурсах и заняли призовые места.

В подтверждение своих слов Наталья Владимировна достает портфолио, в котором аккуратно сложены дипломы за победу и участие во всероссийских, областных и районных конкурсах и фестивалях. Самые последние достижения – диплом Лауреата в окружном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года», лауреат III степени в номинации «Лучшее методическое пособие» (фестиваль-конкурс «Планета ребенка»), лауреат IV Всероссийского творческого конкурса «Талантоха».

О том, что Н.В. Грачева является одним из лучших воспитателей в детском саду, говорят и ее коллеги. Методист детского сада «Колосок» Л.И. Ростова отмечает, что Наталья Владимировна перспективный педагог, умеющий находить контакт и с детьми,  и родителями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126