Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.09.2014 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 03.09.2014 г.

1 сентября школа № 3 п. Безенчук открыла свои двери для 415 ребят.

Автор: Ирина Корнилова

По доброй традиции присутствующие собрались на торжественную линейку. Первым с началом учебного года  ребят, учителей и родителей поздравил директор школы А.А. Кичемаев.

– С сегодняшнего дня начинается новая, порой трудная дорога знаний. Прозвенит звонок и учителя с учениками шагнут в свои классы. Желаю, чтобы этот день стал стартом в вашем учении и приобретении новых знаний.

Первоклассники стали уже взрослыми. Теперь, за школьной скамьей, им придется много трудиться, но благодаря этому они узнают много интересного. Для тех, кто пришел последний раз на школьную линейку, посвященную Дню знаний, я желаю воплощения самых лучших проектов и планов. Родителям желаю, чтобы ваши дети всегда были объектом  гордости. Здоровья  – учителям, успехов –  ученикам и терпения – родителям, – отметил Александр Алексеевич, обращаясь к собравшимся.

Также А.А. Кичемаев передал теплые слова поздравлений от первого директора школы, заслуженного учителя РСФСР Л.Н. Корчагиной.

Впервые за парты в этом году сядут 40 первоклашек, у которых впереди долгие годы усердного труда. Без сомнения, все они вырастут достойными людьми и еще не раз прославят свою школу.

Стоит отметить, что это образовательное учреждение всегда отличалось хорошими результатами. Так, по результатам ЕГЭ выпускники школы этого года по Юго-Западному образовательному округу заняли по математике третье место, по русскому языку – четвертое. Кроме этого, школа вошла в пятерку лучших (среди 176) образовательных учреждений округа.

В этот день отличникам были вручены грамоты за успешную учебу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1672