«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 01.10.2014 г.

Всё решит последний тур первенства

Автор: Мария Серенкова

Для игроков ФК «Безенчук» и их болельщиков прошедшие выходные выдались очень непростыми и эмоциональными.

27 и 28 сентября наша команда провела сразу два матча первенства муниципальных районов Самарской области по футболу. Напомню, что именно эти две игры должны были во многом расставить точки в наших притязаниях на тройку призеров турнира.

Пожалуй, главный матч первенства наша команда проводила в субботу на стадионе «Труд». В этот день соперником ФК «Безенчук» стал лидер чемпионата – большеглушицкая  «Ника».  Матч обещал быть горячим, еще больше накал страстей подогревали болельщики нашей команды, которых на стадионе собралось необычно много.

И всю драматичность предстоящего матча они сумели ощутить практически сразу после стартового свистка. На первых же минутах в наши ворота был назначен пенальти, который, несмотря на все старания безенчукского вратаря, гости всё же сумели реализовать. Благодаря чему, только выйдя на поле, безенчукцам сразу же пришлось находиться в роли догоняющих, что в матче с командами такого уровня, как «Ника», очень непросто.

Но  времени на огорчения и расстройства у наших футболистов совсем не было, ведь сейчас, под занавес турнира, для нас каждое очко на счету. Поэтому, под всеобщее ликование болельщиков, уже в первом тайме нам удалось сравнять счет.

Ну а то, что творилось на поле после перерыва, вообще трудно описать словами. Один за другим в ворота «Ники» влетело еще три безответных мяча. Нет, это ничуть не умаляет достоинств лидеров первенства. Они и в этот день были на высоте. Просто в этой игре ФК «Безенчук» показал свой лучший футбол. Каждый из игроков сделал на поле всё, что мог и даже немного больше. Я намеренно не стала отмечать персонально ни авторов забитых голов, ни кого-то другого … Потому что победу в этом матче, действительно,  одержала вся команда. Мы очень хотели победить, и нам это удалось.

Отдельные слова благодарности наши футболисты говорят своим болельщикам, которые в этот день оказали такую поддержку, при которой просто невозможно было проиграть. Как отметил тренер соперников, ни разу за 30 лет он не видел, чтобы в Безенчуке так «болели». И, думаю, это говорит о многом.

Но даже после этой физически и эмоционально непростой победы команде нельзя было расслабляться, ведь уже на следующий день ее ждал не менее судьбоносный матч  в Челно-Вершинах. На фоне усталости, но в то же время необычайного эмоционального подъема, ФК «Безенчук» ехал в один из самых отдаленных районов только за победой, которая досрочно давала нам место в тройке призеров. Но… К сожалению, неудача постигла нас там, где мы ее меньше всего ждали… Это был непростой матч, от своего начала и до финального свистка прошедший под диктовку судьи. Наверное, правильно говорят, что после драки кулаками не машут. Но такие матчи в такие важные турнирные моменты всегда очень обидны. Хочется верить, что досадное поражение со счетом 3:0 от команды-середнячка не станет для ФК «Безенчук» камнем преткновения на пути к первым за многолетнюю историю команды медалям первенства области.

Впереди – 4 октября – заключительный тур чемпионата. И именно в нем будет решаться судьба победителя и призеров. Перед решающими играми турнира на первом месте идет Большая Глушица (47 очков), на втором – Сергиевск (44 очка), на третьем – Безенчук (43 очка), на четвертом – Борское (43 очка). Думаю, говорить о том, какая борьба нас ждет в последнем туре, – излишне.

ФК «Безенчук» свою заключительную игру проведет в Кинель-Черкассах с командой, замыкающей турнирную таблицу. И уверена, в эти ответственные  минуты болельщики вновь будут рядом со своей командой. Вместе мы обязательно победим!