Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.01.2015 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2015 г.

Акция "Зачетка-2015"

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении акции «Зачетка-2015»,

посвященной традиционному Дню Российского студенчества

25 января — Татья́нин день, отмечается в России как День российского студенчества. 12 января (по юлианскому календарю) 1755 года — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли.

Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая объявлена покровительницей всего российского студенчества.

 

1. Общие  положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и  проведения  акции «Зачетка», посвященной традиционному Дню Российского студенчества  (далее «Акция»).

1.2. Организаторы  Акции:

МБУ «Дом молодежных организаций» м.р. Безенчукский Самарской области.

2. Цели и задачи.

2.1. Целью Акции является ознакомление студентов с праздниками и традициями студенчества, повышение привлекательности студенчества для подростков, организация досуга подростков муниципального района Безенчукский.

 

2.2. Задачи:

  • стимулирование творческой активности студентов муниципального района Безенчукский.

 

 

3. Условия участия

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются студенты Безенчукского медицинского училища и Безенчукского аграрного техникума, а так же  студенты ВУЗов и СУЗов Самарской области имеющих отношение к м.р. Безенчукский.

3.2. Конкурс проводится по двум направлениям:

I. Конкурс зачеток «Парад моделей»  по номинациям:

- «Самая умная зачетка» — выбирается зачетка, где стоит максимум оценок «отлично», все сессии закрыты ровно в срок, сама зачетка опрятна, аккуратна.

- «Самая ответственная зачетка» — выбирается зачетка, в которой могут стоять разные отметки, но все сессии закрыты ровно в срок, сама зачетка опрятна, аккуратна.

- «Какая неожиданность!» — выбирается зачетка, отличающаяся неожиданными отметками в сессии. (Например, среди всех «отлично» в сессии находится одна «хорошо» или «удовлетворительно». Приветствуются оригинальные «неожиданности»).

- «Закономерная зачетка» — выбирается зачетка, в которой отметки составляют некоторую закономерность (например, чередование отметок «хорошо» и «отлично», либо отметки за сессию в возрастающем/убывающем порядке). Приветствуется нахождение оригинальных закономерностей.

II. Конкурс «Пятачок под пяткой». Сбор информации о различных студенческих традициях и приметах. Сбор может осуществляться по трем направлениям:

- «По следам истории» — найти как можно больше народных примет и традиций студенчества.

- «Традиции нашего учебного учреждения» — найти, узнать традиции и приметы, присущие лишь конкретному учебному заведению, в котором обучаются заявленные студенты.

- «Новые традиции» — сбор современных традиций и примет. В этой категории принимается также творческая работа по сочинению собственных примет, которые подошли бы современным студентам.

3.3. Конкурс проводится  с 13  по  31 января  2015 г.

4. Требования к работам, представляемым на конкурс

4.1. На участие в Акции принимаются работы, соответствующие тематике Акции, и присланные в форме заявки.

 

4.2. Для участия в Конкурсе зачеток необходимо прислать копию зачетки по электронной почте volonter-63@bk.ru , либо прийти с зачеткой и заявкой  в МБУ ДМО и снять копию там.

Материалы для Конкурса «Пятачок под пяткой»  предоставляются на бумажных или электронных носителях в формате Word, размер шрифта 12.

 

5. Определение и награждение победителей

5.1. По решению конкурсной комиссии присуждаются призовые места в каждой номинации.

5.2. Конкурсная комиссия вправе дополнительно присуждать поощрительные призы.

5.3 Победители награждаются памятными призами и дипломами.

 

6. Контактная информация

6.1. Прием конкурсных работ осуществляется с 13  по 31 января 2015  г. включительно по адресу:

п. Безенчук, ул. Луговцева, 51 (МБУ «Дом молодежных организаций»).

Электронная почта: volonter-63@bk.ru   

Телефон для справок: 2 12 03. Галицына Наталья Евгеньевна – руководитель.

 

7. Форма заявки

1. Конкурс:

2. Номинация: 

3. Ф.И.О. автора и (или) участников группы

4. Ф.И.О. руководителя (при наличии)

5. Место учебы

6. Возраст

7. Контактная информация

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253