Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.01.2015 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2015 г.

Подвели итоги года

Автор: Мария Серенкова

30 декабря состоялось заключительное в минувшем году заседание Собрания представителей Безенчукского района. Вел заседание председатель Собрания представителей  С.А. Лапшов.

На рассмотрении актуальных вопросов муниципалитета присутствовали Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, руководители структурных подразделений, главы поселений и представители общественности.

О внесении необходимых поправок в бюджет района на 2014 и плановый период 2015-2016 гг. доложила заместитель Главы Администрации района по экономике и финансам Е.И. Василькина. В большей своей степени эти изменения были связаны с поступлением средств федерального и регионального бюджетов: на жилье молодым семьям и специалистам, проживающим в сельской местности, реконструкцию  социально-спортивно-оздоровительного комплекса и др.

По следующим двум вопросам выступил Е.В. Сараев. Евгений Викторович предложил внести изменения в структуру Администрации района,  в частности, ввести в нее должность заместителя Главы Администрации по сельскому хозяйству. «Эти изменения не понесут для нас каких-либо дополнительных финансовых затрат и расширения численности штата, так как должность заместителя по сельскому хозяйству будет совмещаться с должностью руководителя управления сельского хозяйства. Данные поправки призваны поднять статус и имидж руководителя управления, – пояснил Евгений Викторович.

И, если в принятии этих решений у народных избранников разногласий не возникло, то следующая тема вызвала немало вопросов, как со стороны депутатов, так и со стороны общественности. В связи с завершением срока контракта прежнего руководителя, было необходимо согласовать кандидатуру на должность директора муниципального унитарного охотничье-рыболовного предприятия Безенчукского района «Волжское». Так как к прежнему руководителю накопилось немало вопросов, Е.В. Сараев предложил на данную должность Дмитрия Анатольевича Бирюкова. Глава Администрации отметил, что в охотничьем хозяйстве района необходимо навести порядок и заверил, что Д.А. Бирюков опытный руководитель, которому это вполне под силу. Большинством голосов предложение Е.В. Сараева депутаты в итоге  поддержали.

В рамках повестки дня также были рассмотрены вопросы о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения поселений района,  а также об обращении депутатов Думы г. о. Сызрань в Самарскую губернскую Думу с законодательным предложением по внесению изменений в ст.7 Федерального закона от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Итог заседания подвел С.А. Лапшов: «Завершился четвертый год нашей совместной работы. Хочется сказать огромное спасибо всем депутатам, благодаря компетенции которых за все время работы мы не сорвали ни одного заседания. Отдельные слова благодарности  Главе Администрации района Е.В. Сараеву, который лично присутствует практически на каждом заседании и заседаниях комиссий; главам поселений, общественникам; СМИ за плодотворную совместную работу. Следующий год будет знаковым для района. Это будет год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, год 80-летия района. Еще одним событием станут выборы в органы местного самоуправления. Одну выборную кампанию мы уже провели достойно, уверен, что и в следующей  не подведем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123