Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.01.2015 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2015 г.

Новый год – со здорового образа жизни

Автор: Мария Серенкова

Начинать новый год со здорового образа жизни уже становится доброй традицией в Администрации района. Второй год подряд по инициативе Главы Е.В. Сараева в середине января сотрудники Администрации  и ее структурных подразделений выходят на лыжню.

В этот раз они выявляли сильнейшего в спринтерской гонке на выбывание.  Несмотря на то, что в борьбу вступали не профессиональные спортсмены, а просто любители, каждый забег получился очень напряженным и эмоциональным.

Самая драматичная борьба развернулась в финале мужских соревнований. Победу здесь одержал инженер комитета по строительству Д.А. Машков, и лишь считанные сантиметры ему уступил руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом В.В. Аникин. Третьим стал один из самых опытных участников гонки – начальник отдела ЖКХ С.М. Минаков.

Лучшей в женских забегах стала начальник организационного отдела М.Н.  Карахончева. И этот результат, конечно, не стал ни для кого сюрпризом. В свое время она была одним из лидеров лыжных гонок района. И даже сейчас, уже трижды став мамой, она, по-прежнему в прекрасной спортивной форме. Второе место заняла начальник отдела архитектуры и градостроительства Е.А. Малышева, третье – юрист КУМИ А.О. Варламова.

Помимо лыжных соревнований, работники Администрации прошли проверку на меткость. Стопроцентный результат (5 попаданий из 5) в стрельбе из пневматической винтовки показали: Е.В. Сараев, М.Н.  Карахончева и водитель В.П. Харкевич.

Вообще же, хочется отметить, что всё спортивное мероприятие, в котором приняли участие более сорока человек, прошло с хорошим  настроением и в дружеской атмосфере. Свою лепту в общее настроение внесла и прекрасная солнечная погода.

Уверена, что каждый, кто принял участие в этом спортивном празднике, получил большой заряд энергии, эмоций и сил на следующую трудовую неделю. Также было высказано предложение провести подобную встречу и в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169