Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.10.2015 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 17.10.2015 г.

Избран новый глава городского поселения Безенчук

Автор: Мария Серенкова

14 октября под председательством главы Безенчукского района Е.В. Сараева состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кундидатов на должность главы городского поселения Безенчук.

Сразу после завершения процедуры два выбранных кандидата были представлены на рассмотрение Собранию представителей городского поселения Безенчук. Депутаты в своем решении были единогласны: «Избрать на должность главы городского поселения Безенчук Владимира Васильевича Аникина».

– Я думаю, что данная кандидатура не вызывает вопросов депутатов ни в части образования, ни в части опыта и компетенции. Владимир Васильевич имеет кандидатскую ученую степень, и за его плечами, несмотря на молодость большой опыт работы в муниципальной службе, – подчеркнул Е.В. Сараев. – Конечно, работы у нового главы сегодня более чем просто много. В том числе, не секрет, что сразу два муниципальных предприятия поселения имеют серьезные проблемы. Наследие непростое, поэтому вникать и активно работать вам придется с первого дня.

Сам же Владимир Васильевич поблагодарил депутатов и членов комиссии за оказанное доверие и отметил, что в полной мере понимает ту ответственность, которая ложится на его плечи. «В первую очередь, – это ответственность за жителей поселения, их благополучие и за социально-экономическое развитие территории. Нам предстоит решить много важных задач во благо не только поселения, но и всего района в целом», – прокомментировал В.В. Аникин.

И, если здесь, у депутатов вопросов не было, то другой вопрос повестки дня «Об утверждении порядка назначения и выплаты денежной компенсации члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления после окончания срока полномочий» вызвал немало дискуссий и обсуждений. Так называемые «золотые парашюты», которые в данном случае касаются экс-главы поселения Ю.В. Строганкова и бывшего председателя Собрания представителей поселения В.А. Никифорова, предусмотрены Уставом поселения. Согласно Уставу, обоим должностным лицам после завершения срока полномочий в течение года или до трудоустройства на новое место работы должны предоставляться ежемесячные выплаты в размере должностного оклада.  Вот только законность таких выплат из дотационного бюджета, коим является бюджет городского поселения Безенчук, юристы ставят под большой вопрос. Поэтому, после обсуждения депутаты приняли решение отложить рассмотрение данного вопроса и вернуться к нему после более тщательного изучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

765